![]() |
Беда не приходит одна. Троит!!!
Завелся с утра, газанул в пол и двигатель начал резко троить. причем я б сказал даже двоит. Колбасит жутко, обороты набирает рывками и очень неохотно. Попытался проехать немного, ваще не тянет, двиг орет но больше 2000 не раскручивает. Выкрутил свечи, на них довольно большой нагар. Купил новые, поменял. Все равно троит! Чтоб завестись стартер теперь надо крутить минуту. Пару раз было подобное после переборки двигла, помогало 10 мин постоять подождать и все снова в норме. А сейчас полдня проколупался, без результатов. Хееелп, что это может быть?? Движок м52
|
ну собсно или бензонасос или зажигание - катушки или наконечники.
|
Swunk+1
у меня недавно такое было, дело оказалось в ВВ проводах начинай с этого |
Провода разве могут вырубаться на некоторое время? ИМХО они или в норме или нет. Повторю, раньше такое происходило пару раз, лечилось 10 минутным отдыхом.
|
Цитата:
|
Не раскручивается говоришь... ставлю на отключение лямбды =) либо бензонасос или регулятор давления :idea:
|
Ну скажем так, раскручивается до 2500 и падает до 2000. Весь набор рывками.
|
Re: Беда не приходит одна. Троит!!!
Цитата:
засорена форсунка или ваккумная утечка в корпусе дросселя. |
Re: Беда не приходит одна. Троит!!!
Цитата:
Ванос случаем не сорвало? а то очень похоже на сбитые фазы распределения. |
+1 в провода надо лезть...потом бензонасос смотреть...
|
Re: Беда не приходит одна. Троит!!!
Цитата:
|
Re: Беда не приходит одна. Троит!!!
Цитата:
|
Уф.. наконец то дали выходной, и есть время заняться машиной. Итак, ВВ проверил - в порядке, катушки тоже. Топливный поменян. На всякий поменял бензин, залил 98. Включал\отключал ДМРВ, никаких изменений не заметил. Пробовал поочередно отрубать свечи, нифига не понятно, но похоже на 2 и 5 никаких изменений в работе двигателя не происходит. Свечи через 2-3 мин работы двигла заливает, и машина глохнет. Как проверить бензонасос? Покупкой нового? Что это ещё может быть? Датчик колена\распредвала? Такое ощущение что сбито зажигание. Оно вроде электронное, можно ли отрегулировать?
|
Если свечи залиты,то это врят ли бензонасос.Хотя по всем симптомам(постоит 10 мин и работает) очень похоже на него.А свечи залиты бензином или маслом.На залитых свечах,если почистить, искра есть?
|
Бензином. Искра есть.
|
Снимаешь крышку закрывающую форсунки , на рампе со стороны вентилятора увидишь колпачек (как на колесном нипеле) откручиваешь его , кладешь тряпку под рампу нажимаешь на нипель , сольется малясь бензину , прикручиваешь манометр на край сойдет и насос для колесьев с манометром , включаешь зажигание смотришь чтобы давление поднялось ( 3 или 5 атм ... точно не помню , глянь в книге ) . заводишь смотришь давление опятьже , глушишь выключаешь зажигание смотришь что происходит с давлением , падать не должно !! .
1 если давление ниже нормы на незаведенной машине то меняем насос 2 если выше , меняем регулятор давления 3 если давление падает после того как заглушили мотор проверяем форсунки и регулятор давления на герметичность . и еще у тебя есть кат ? в каком вообще состояние выхлоп ? |
ты обитаешь то где ?
|
если говоришь неприятности эти появились после переборки посомтори обратную топливную магистраль ... мож загнул трубку или шланг ...
а главное сделай сначала комп диагностику !!!!! |
Попробуй компрессию замерить.
|
| Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru