![]() |
звук работы м40
Здравствуйте.Такое дело купил осенью 318 1991г,купил убитую знал на что иду-так вот изначально двигатель издавал гамму неприятных звукОв.Заменил прокладку под"штаны",датчики-патрубки.Две недели назад распредвал,компенсаторы,рокера,трубку смазки распреда(из-за неё все умерло),ремень,ролики,сальники распреда и коленвала.Так вот масса звуков ушла.Сейчас под замену подушка двигателя(уже куплена)толи скрипит толи стучит.Но главное двигатель подвывает довольно шумно.И на 3500 оборотов особенно появляется громкий вой на 4000 пропадает.Вроде вой рабочий ровненький чистенький и до2000 не слышен практически я понимаю чего ждать от движка с пробегом 380тыщ.Тянет,масло не жрет,холостые после ремонта словно вкопаные.Владельцы м40 неужели у нас такой шумный мотор?В выходные сниму клапанную крышку посмотрю состояние а вообще воет как будто из ремня грм(контитэч брал на эксисте +ролики новьё)Посоветуйте а то двигатель чуть ли не громче выхлопа.
|
Мож помпа сист охлаждения воет, или подшипник гены..
ЗЫ Мне тож кажется что у меня громко работает... |
Capt.Morgan
А на твоей тоже после 3500 "подхват"шумности? |
Тоже М40, также громко работат, поначалу пытался боротся, но практически напрасно, сам незнаю как решить эту проблему ( хотя также масло неест, тянит - ну на свои 1.6 литра:))
|
Цитата:
У меня на холостых как бы громко работает мне кажется, хотя двиг откапитален..слушали недавно по-ходу помпа..и ремни менять пора. |
Цитата:
|
У меня тихо работает.
|
у меня тоже :)
|
У меня М40 объемом 1.6.После замены лямбды,фарсунок, и промывки топливной системы двигатель работает как дизель, пока не прогреется.А когда едешь звук такой, как будто трещетку к колесу велосипеда прицепили, как в детстве.Или мне кажется...Что посоветуете?
|
Ясь
у тебя походу гидро компенсаторы умерли, надо менять так как умершие не создают рабочего давления масла, из за этого умрёт распред со всеми вытекающими Markivskiy на выхах буду менять помпу скажу что после этого изменилось :) |
А диагностика это показывает? Так как перед заменой и промывкой я делал диагностику.Какие характерные признаки того о чем пишешь?
|
Если "вой" как у Газелей при разгоне, то у меня также. Пропадает, когда двигатель начинаешь крутить выше 3-3,5 тыс (тогда этот гул заменяется рыком уже). =)
Меня беспокоят в моем движке другие стуки: клацанье в районе ГБЦ при сбросе газа + постоянное равномерное поклацывание там же ) |
Гитарист и Rusnak-а насколько тихо?я не прикалываюсь-как новая иномарка?.У меня подвывает неприятно но ровно,никаких стуков,скрежетов(окромя подушки двигателя-то скрипит сволочь,то стучит) но на мой слух бмв должна шептать или рычать Кстати вычислил на 3500 звук как будто резонирует железная пластина какая-то на 3700 пропадает.Грешу на себя:снимая крышку ремня ГРМ нижнюю не мог снять помпу и решился на грех срезал перемычку сверху над отверстием под помпу ножницами по металлу и вынул вниз крышку очень удобно вышло пару сантиметров срезал всего функций своих не потеряла деталь то.Помпу так и не снимал боялся оторвать.Может края крышки вокруг помпы при определ.оборотах в унисон с двигателем тарабанят?
Сегодня снимал ремни гидрача и помпы и вслушивался.Звук идет гдето из шестерни распреда во всеМ диапазоне оборотов-звук ...ну не рабочий вобщем,воющий какойто.Что бы это могло быть?Ременнь грм перетянут?Шестерня? |
Насколько тихо:
Сразу после того как завел, чуть шумновато (но это если тишина вокруг) - из салона прогретый движек при езде практически не слыхать, при оборотах выше 3К уже больше слышно, но не критично. Характер звука - на оборотах до 3К - шепчет, после 3-х - мягко подрыкивает :) Ну и как оценить звук: рядом стоящая 15-шка (новая практически, ей 1 год, состояние движка идеальное) - гремит так, что моего движка вообще не слыхать... Сравнивали и при прогреве, и после. Такое описание насчет звука подойдет? |
Цитата:
|
блин....завожу холодную трескотня начинается.....потом (видимо по мере пступления масла) проходит по тихому....но када газику даешь резко, чтоб устремиться ввысь - трещит сцуко.......грешу на компенсаторы...но менял их в августе 2008 с коромыслами и распредом.....чё за фигня....качество з/ч гоуно или что то могет ещё?...чё думаете парни?
|
лью кастрол 10в40....может не то масло лью?......то же самое что лили в Германии....пригнана из ФРГ в июле 2008....тоже со страшным треском - распред был убит в хлам...
|
у меня такая же фигня.А когда купили работала нормально,после замены масла начала торобанить...
|
Егор
лллллл Есть подозрения,что перед продажей в ваши машинки хозяева присадку залили.А при смене масла,вы получили то что получили. :( |
Народ ну не угомонюсь никак со своим "воем" м40.Заменил подушку движки,вскрыл клапанную крышку после 2000км пробега там все в том состоянии в каком устанавливалось.Попустил ремень грм выставил бизменом на 2кг(оторвал попутно шпильку натяжного ролика пришлось вытачивать).Компрессия 12.3-12.4 во всех цилиндрах.А он подвывает всеодно гдето из из распределителя на слух.Заказал крыльчатку-у меня без 2 лопастей но воет то выше.А самое главное сравнить не с чем.Вчера прям у роддома увидел 318 дождался хозяина а у него м43...Всёодно я не успокоюсь хочу тихо.
|
Цитата:
Э, а вот с этим не шути! Разобьет и вязкомуфту и помпу... (а может уже? - вот и воет). Если уж хочешь точно услышить, откуда шум - автомобильный стетоскоп тебе в руки (ну или съезди, где он есть. Ну не шумный движек М40. Ремень там специально ставили для уменьшения шума. Да и мало там чему шуметь. Может у тебя форсунки так гремят? :D Гитарист Цитата:
|
Цитата:
а как влияет присадка то. если всё таки ты прав? |
и что тады делать?......надо же лечить все таки.....каждый косяк в ней как ножом по сердцу....родная)))))
|
лллллл
Во первых:как ни горько,разбирать голову-снять распред и проверить постель на износ.Я так понял распред,гидрики и коромысла были заменены на новые? Если так то остаётся люфт в постели распреда |
Цитата:
Как правило льют те,кто не хочет тратить денег на ремонт и те кто хочет продать по-дороже своё авто. |
| Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru