![]() |
Замена перед.рычагов
Купил передние рычаги,шаровые уже стоят.
Вопрос смогу ли сам заменить сайлентблоки? В гаражных условиях реально запресовать салент в серьгу или усилие приличное и оправки хитрые нужны? Тисками или домкратом получится? Мазать резинку когда на рычаг серьгу одевать буду мылом или скипидаром? Правильно понял что мажу,надеваю серьгу,ставлю машину на колеса качаю,затягиваю все шаровые и серьгу и жду 30 минут пока мыло-скипидар высохнут? т.е. сохнет когда машина стоит на колесах и все болты затянуты. п.с. шаровые нормально выходят при снятии старого рычага или есть хитрости как их выбивать? |
Недавно менял передние рычаги + стабилизаторы + рулевые наконечники. Шаровые очень плотно сидят на конусе, но удароми молотка по рычагу все же вышли. Сайлент переприсовывал сам в гараже обычными тисами, идет туго, но сделать можно. Сайлент натягивал на рычаг с помощью силиконовой смазки (пшикнул пару раз и все). Главное когда будешь одевать сайлент обрати внимание какой стороной он должен стоять, приточки на 2х отверстиях дожны смотреть к кузову. Собирал все на подвешеной машине, потом поставил на колеса и все еще раз протянул. Удачи с заменой! ;-)
|
Я на старой сайленты забивал кувалдой окуратненько) было всё ок (но не советую) лучше тисками большими, или домкратом гидравлическим на 10 тонн (так делал друг).
Сайленты с серьгой наприсовывал с помощью 2 стажек пружин (тк делал под машиной на установленых рычагах). Друг также на снятых рычагах заприсовывал домкратом 10 тонным, сварив предварительно что-то типа станины пресса) На е46 внктьренняя обойма сайлента сидит на рычаге плотно не двигаясь, с помощью прорезей (у нас их нет), на е30 и е36 мне кажеться что она будет крутится вокруг рычага при любом раскладе. Рычаг у друга выбивали через лом (со стороны двигателя) кувалдой и параллельно выдирали фомкой с низу. так что приготовься, хотя может и без труда выйдут) а в обще бывает вилка-съёмник хитрая какая-то специальная ) |
Цитата:
|
ALEX_2568, Вот я её и имел в виду)
|
я делал так: снимаем серьгу с сайлентом, вырезаю резину и центр, делаю нодовкой 2 надпила в кольце, между надпилами загоняю керно или зубило, кольцо лопается и вынимается. запресовываю в тисках. я себе мазала посадочное графиткой и не парился.
Цитата:
рычаг сразу снимаешь с кулака(малая шаровая). потом откручиваешь серьгу, он остается висеть на центральной шаровой, потом берешь рычаг в руку и ху"ришь кувалдой или молотком со всей дури по прутку на котором сидит сайлент и рычаг падает вниз. потом осмоти место куда бил, что б завольцованных (острых) кромок не осталось, если че чесануть напильником их. Добавлено через 3 минуты малую шаровую я снимаю так: накручиваю гайку на всю резьбу, и ##"шу молотком(кувалдой) поддомкраив немного кулак. потом откручиваю гайку и все снимается |
стойку походу откручивать от ступицы надо? пробовал съемник совсем не подлазит там,или есть какая хитрость?
|
да, стойку полюбому надо, там не сложно, 3 болта снизу, 3 сверху, лучше полностью снять, что б не мешалась.
|
Цитата:
|
|
блин хочу такой же развал +) на передней оси+)) пофиг на управление. я конечно знаю как его сделатьтаким но это будет колхозец немного+)
|
Цитата:
|
| Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru