![]() |
Проблемы с электростеклопоподъемником!
Началось всё с того, что при открытии водительской двери, не сработал доводчик стекла, проверил концевик доводчика, релюшка щелкает, стекло остается неподвижным. С кнопки стекло тоже не опустилось.
Перекинул кнопки местами, никаких изменений. Разобрал дверь, снял стеклоподъемник, обнаружил, что обломан наполовину упор, в который упирается механизм при опускании и поднятии стекла. Разобрал моторчик, все прочистил, собрал. В снятом положении моторчик работает исправно. Установил все обратно: в итоге из верхнего положения стекло опускается вниз как и положено, но вот в сам упор по всей видимости уже не попадает. При поднятии стекла вверх приподымает стекло на 2-3 см и останавливается, при повторном нажатии происходит тоже самое. Я так понимаю, он думает, что стекло в верхнем положении и поэтому выше стекло не подымает, при этом если открыть дверь, то срабатывает доводчик, как будто стекло уже в верхнем положении! Подскажите, может его всего навсего нужно адаптировать как-то и всё? Пробовал держать кнопку нажатой в крайних положениях по 10-15 сек, ничего не изменилось. Кто сталкивался с такой проблемой???*HELP* |
hammer, на самом механизме есть рейка, которая крепится к двери с помощью болта. Эта рейка регулировочная, т.е. она регулирует наклон стекла. Возможно она у тебя чуть сбилась и стекло становится наискось, и упирается в уплотнители стекла и не поднимает. Попробуй открутить и рукой подвигать вверх вниз и поймать то положение, в котором стекло будет ходить ровно. Возможно в этом проблема. А так же ещу можно стекло почистить очистителем. Когда люди снимают тонировку, стекло липкое. и труднодоступные места полностью не вымываются.
|
Если ты про уплотнители в дверной рамке, то её нет, у меня дверь купешная.
Регулировочную рейку двигал, стекло стоит ровно как и стояло. Вчера ещё заметил, что на остывший моторчик стеклопод заработал нормально, несколько раз открылся-закрылся, потом та же история, как будто ему не хватает мощности и питание отключается.... Проблема не может быть в упоре??? |
hammer, а почему он греется?? Мож контакт где на соединениях слабый?? Посмотри помимо силовых проводов к движку ещё идет три проводка: BRN, BLK(BLK/WHT), BLK/GRY.Посмотри провод BLK, он же чёрный. так же он может быть чёрно белый BLK/WHT, может в нём контакт слабый или оборван.
|
Разобрал весь механизм ещё раз, всё прочистил, промазал заново - запуск стекла вверх осуществлен:)
Но даже на снятом механизме, слышно, что моторчик в верхнее положение работает с натяжкой. Возможно провести ещё какие-нибудь реабилитационные меры??? Или его нужно отправлять на пенсию?:-D Цитата:
А греется моторчик после 20-30 непрерывных циклов поднятия и опускания стекла, думаю так и должно быть... |
Сегодня опять стекло в верхнем положении "стало"!!!
Доводчик, при открытии двери, вниз не опускает стекло??? Под подозрением редуктор моторчика!!! Я думаю, что если редуктор на 180 градусов развернуть (вопрос только в том станет он или нет), чтобы на подъем работала та сторона зубца, которое сейчас на опускание идет, она наверняка меньше износилось?!?!?)) Вот завернул блин:-D Да и не хотелось бы тратиться на новый моторчик, (6000р. новый) а б/у'шного на разборках не нашел!!! |
Сам с собой тихо вел беседу :-D
|
hammer, купи б/у, и смори спать спокойнее будишь:)
|
Цитата:
|
Такая проблема - стекло водительской двери не закрывается до конца, остается сантиметра 4. Снял карту двери и увидел следующее - стекло упирается нижними креплениями в личинку замка.
Снял стеклоподъемник, но проблема осталась. Даже если попытаться поднять стекло до конца руками (ЭСП снят) все равно нижний профиль упирается во внутреннюю часть наружней ручки двери. Было ли у кого-нибуть похожее и как лечить? |
| Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru