BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) (http://www.e36club.ru/forum/index.php)
-   Юридический отдел (http://www.e36club.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   лишили прав в татарстане,а сам я из мск (http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=257817)

KeNgA 28.06.2013 01:33

лишили прав в татарстане,а сам я из мск
 
знающие люди подкажите плз такую вещь. сам я мск области, был в командировке в казани сегодняутром попался с остаточным перегаром алкотестер у ментов показал 0,175 .в общем лишили и договориться не удалось.сам мент говорит такую вещь - не ходатайствуй рассмотрения дела по месту жительства, а чтобы рассматривали здесь в казани, а по приезду в москву сказал чтобы я шел в гаи и писал заяву об утери. типа база не единая. и можешь спокойно кататься по мск. в татарстан уже может не прокатить если вдруг пробьют. но мне туда и не надо. прав ли он? может он искал какую то выгоду для себя? или просто прикольнулся? хотя говорил он это серьезно и не сколько раз утверждал что 100% такая тема есть. просто еще дело в том что я завтра вечером улетаю в мск и возвращаться сюда не планирую. быть может мне все таки пойти завтра в суд и написать ходатайство по месту жительства? я в раздумьях. подскажите плз

Костик 28.06.2013 01:51

По телевизору слышал, что у нас примут 0,16 промили. А он может и правильно говорит. В России все равно у тебя остаточный больше чем нужно.

Seva152 28.06.2013 02:33

:( Так ты пил перед тем как сесть за руль? Или нет?

Добавлено через 48 секунд
Признавайся блин>:o

KeNgA 28.06.2013 02:35

утром в 9 утра тормознули. я по утрам не пью:) накануне вечером пил пиво банок 6 наверное

enemyq 28.06.2013 06:00

С Казанью сложнее там возможно есть общая база с Мск. Так как этот регион является экспериментальным. езжай в какую нибудь область делай себе там права и не парься. например в смоленскую. Ребята себе делали в брянске после лишения и ничего катаются уже лет так 5 .

chaos 28.06.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от Костик (Сообщение 4162788)
В России все равно у тебя остаточный больше чем нужно.

*FACEPALM* Татарстан это тоже РФ

Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4162786)
не ходатайствуй рассмотрения дела по месту жительства

никто не хочет заниматься лишними бумажками
Сами подумайте - если есть единая база по штрафам, то и по лишенцам если ещё нет, то скоро будет

rusl 28.06.2013 09:06

Скорее всего мент тебя обманул. Мои казанские права пробивали на штрафы и в смоленской, и в нижегородской областях, и было это минимум два года назад, прямо на трассе делая запрос с какого-то типа супер-пупер смартфона гаерского.

александр 28 28.06.2013 14:46

не знаю может и база общая .но у нас в россии всё через одно место что данные годами идут даже в соседние города.попробуй может и получится или у какого нибудь знакомого мента пусть он тебя пробьёт по базе лишён ты или нет и всё станет ясно

Миха 28.06.2013 14:54

александр 28, +1
Самый путный совет.

Sanek41 28.06.2013 15:25

у меня был случай лишили за обгон в подмосковье дали временное отезъдил с ним пол года потом заявил на утерю и получил права

Maxximka 28.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 4163126)
александр 28, +1 Самый путный совет.

+100
И нужно побыстрей узнавать, пока документы не пришли

Миха 28.06.2013 15:48

Интересен правда и еще один момент. Допустим данные не пришли, и придут через какое-то время. Или не придут, если общей базы пока нет, мы этого еще не знает наверняка.
Делаем быстренько по утере новые права, катаемся и стебем систему:-D
И тут через полгода приходят таки данные о лишении. Московские гайцы, которые выдали полгода назад новые права, тихо офигевают:-D
И вот как они себя поведут, большой вопрос. С одной стороны они могут замять вопрос с коллегами из Казани, чтобы прикрыть косяки системы, мол как такие важные данные так долго шли. А с другой стороны, когда восстанавливаешь права по утере, пишешь заявление, что их реально потерял и в случае нахождения обязуешься отдать в гибдд. То есть по сути есть возможность подтянуть смышленного чувака, за то, что обманул дядек в форме. А это уверен подойдет под какую-то статью УК РФ, ну вроде как заведомо ложная дача показаний компетентным органам. А это уже большая попаболь:-D

Norb 28.06.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 4163167)
И тут через полгода приходят таки данные о лишении. Московские гайцы, которые выдали полгода назад новые права, тихо офигевают

им по фигу , они отработали по своему регламенту без косяков. Да и не ты первый такое хочешь исполнить - баян это уже бородатый.

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 4163167)
И вот как они себя поведут, большой вопрос. С одной стороны они могут замять вопрос с коллегами из Казани, чтобы прикрыть косяки системы, мол как такие важные данные так долго шли.

поведут они себя стандартно , внесут в московскую базу , что ты лишен и через минуту забудут про тебя . Прикрывать никто ничего не будет- на них самих вины ни какой нет. Все огрехи системы - это проблема граждан, как известно.

Но если ты все же решишься получить новые , то, если данные окажутся внесены позже, при остановке инспектором ДПС и стандартном в таких случаях пробивании твоей личности , ты окажешься все равно лишенным . Новые права заберут , срок лишения , пойдет от того числа , когда забрали твои "новые" права , а сам факт получения прав мошенническим путем , может вылиться в отдельное делопроизводство.

asor062 28.06.2013 18:30

Базы нет по правам общей,я живу в Вологде а прописан в лен.обл. И права выданы там же,однажды поймали без прав и стали пробивать сначала на наличие прав,потом на штрафы,никаких данных о правах другого региона не было!так же кореша лишили в Москве,ждал материалы в суд 3 месяца,потом пошел в ГИБДД и получил новые по утере.

Миха 28.06.2013 18:46

Norb, так вот я про факт мошенничества и говорю, полюбому если уж вылезет наружу, то притянут. А пробивать на лишение сейчас любят, особенно на постах.
Раньше знаю вообще некоторые мутили. Зная, что ездят часто под градусом, заранее делали новые права по утере, старые лежали дома. Случись лишение, отбирают новые права, человек переделывает осаго на старые и гоняет. Вот с тех пор и начали активно пробивать права по базе у людей.

Norb 29.06.2013 01:34

Миха, права по серии и номеру побивают. Если остановили и права не числятся - будет разбор полетов.

Предположу , что единой полной базы по всей России - нет. Но есть какое то энное количество регионов которые обмениваются данными или же они доступны из другого региона. Самый путевый способ тебе подсказали выше .
Цитата:

Сообщение от александр 28 (Сообщение 4163113)
не знаю может и база общая .но у нас в россии всё через одно место что данные годами идут даже в соседние города.попробуй может и получится или у какого нибудь знакомого мента пусть он тебя пробьёт по базе лишён ты или нет и всё станет ясно

Еду к примеру на юг, все мои штрафы приходят, еду в сторону Мск - пока не один не пришел. Рязани и Москве , Новгороду, Твери , С-Петербургу пофигу кто нарушает из моего региона . Раньше одну цифру номера закрывал , сейчас забил на это.:)




Добавлено через 7 минут
Миха, если все же сделаешь новые , то всегда можно сказать , что забыл , что лишили , типа сами же видите , пьяный был :-D

jost 29.06.2013 11:01

Пусть судят там,езди по времянке ,потом как будет решение суда на 9 день подай в суд,что судили не поместу ,все через почту(чтобы дата была)может протянешь и вернут за исковой давностью.
я судился с другим районом ,письмами завалил их ,чтобы без меня не рассматривали.В конце 2 месяца(было рньше 2 мес)они меня лишили.Подал в суд ,что судили не поместу .Права вернули ,т.к. прошло 2 мес.

KeNgA 30.06.2013 10:46

jost,а как я узнаю решение казанского суда находясь в мск??

может кто то с форума может пробить по базам из москвы есть я там в базе или нет,за вознаграждение, ато чето очкую во вторник идти в гаи и писать на утерю...

jost 30.06.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4164105)
jost,а как я узнаю решение казанского суда находясь в мск??

должны повестку слать и решение суда

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4164105)
jost,а как я узнаю решение казанского суда находясь в мск??

может кто то с форума может пробить по базам из москвы есть я там в базе или нет,за вознаграждение, ато чето очкую во вторник идти в гаи и писать на утерю...

ищи гайца одекватного

Радиатор 01.07.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от jost (Сообщение 4164130)
ищи гайца одекватного

В конетексте данной темы адекватный - это какой?

CABuHOB 05.07.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от asor062 (Сообщение 4163303)
Так же кореша лишили в Москве,ждал материалы в суд 3 месяца,потом пошел в ГИБДД и получил новые по утере.

Сроки по привлечению к ответсвенности по административным делам раньше был - 2 месяца. Так что я дольше бы чем 2 месяца и 1 день ждать бы не стал.
Сейчас - 3.

Цитата:

Сообщение от jost (Сообщение 4163664)
Пусть судят там,езди по времянке ,потом как будет решение суда на 9 день подай в суд,что судили не поместу ,все через почту(чтобы дата была)может протянешь и вернут за исковой давностью.
я судился с другим районом ,письмами завалил их ,чтобы без меня не рассматривали.В конце 2 месяца(было рньше 2 мес)они меня лишили.Подал в суд ,что судили не поместу .Права вернули ,т.к. прошло 2 мес.

Глупость. Заведомо провальный сценарий. Топикстартер не ходатайтвовал о рассмотрении по месту регистрации. (Ходатайство можно и нужно подавать сразу инспектору. Лучше в 2-х экземплярах. Обязан "безотлагательно" рассмотреть и либо удовлетворить либо аргументированно отказать.
В данном случае ТС не подал ничего. Дело будет рассматриваться по месту совершения АПН.
Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4164105)
jost,а как я узнаю решение казанского суда находясь в мск??

Гугл/Яндекс тебе в помощь. Ищи сайт мировых судей того участка.
Или "Росправосудие" тебе в помощь.
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4162793)
утром в 9 утра тормознули. я по утрам не пью:) накануне вечером пил пиво банок 6 наверное

"Накануне вечером" - это до скольки утра? 6 банок -явно не залпом.
Если пил - доедь на такси. Сел-поехал - понимал последствия (возможные), ожидал их наступления. Решил сэкономить условных 500-1000р?
Теперь трать на адвокатов, и жалуйся, что в протоколе запятая не так стоит.
Ведешь себя не как мужчина. Мне кажется - лучше пешочком. В следующий раз подумаешь.
Это мое мнение.

KeNgA 05.07.2013 10:31

CABuHOB,думаешь только настоящий мужчина может на такси 1 тонну груза увезти? :) точно Савинов у вас фамилия? случаем не Жаботинский??? я на газеле гружёной был если что... такое ощущение что это не форум бмв, а форум ангелов:-D
я создал эту тему для каких то советов в уже произошедшей ситуации, а не для чтения моралей о том что так то, так то делать нельзя - все это итак прекрасно понимают, но что произошло то уже произошло.

CABuHOB, я отправил ходатайство чтобы переслали материалы по месту моего жительства по факсу сегодня. думаешь откажут в ходатайстве?

CABuHOB 05.07.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4168034)
я отправил ходатайство чтобы переслали материалы по месту моего жительства по факсу сегодня. думаешь откажут в ходатайстве?

Нужен текст ходатайства. "Место жительства" и "место регистрации" - разные вещи.
По закону - не могут. Ты куда отправлял, каким образом?

Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4168034)
я создал эту тему для каких то советов в уже произошедшей ситуации, а не для чтения моралей

Рекомендации/советы я дал.
Оффтопом добавил. Готов понести заслуженное наказание в виде предупреждения от модераторов/администрации.
Ты хочешь что-то сделать по закону, а что-то нет. "Гибкая позиция".
Кроме того, ты не указал во сколько "вечер" закончился.
Я не пью - мне проще. А если решусь выпить - сделаю так, чтоб мне с утра не за руль. А если это еще и работа твоя - твой поступок демонстрирует непрофессиональный подход к делу.
Груз?
http://www.shustricoff.ru/
1200 рублей на 2 часа. Настоящий мужчина, на мой взгляд, сделает так.
Написал же: ты знал на что шел. Ожидал возможного наступления последствий. Значит должен был быть готов к тому, что прийдется пешком полтора года. А теперь: "нехочу/не буду".
Цитата:

Сообщение от KeNgA (Сообщение 4168034)
случаем не Жаботинский???

Этого ваще не понял.
Я не говорю, что я не нарушаю. Но "встречка" (кроме 12.15 ч3) и "пьянка" - для меня табу.

KeNgA 05.07.2013 15:25

CABuHOB,место моего жительства и место регистрации совпадают - это московская область, а не Татарстан. по телефону через секретариат административных правонарушений выяснил в какой судебный участок попало моё дело, созвонился с ними, там мне сказали высылай ходатайство по факсу, с копиями паспорта 1й и 2й страницы, что я и сделал. девушка подтвердила что факс приняла и всё отчетливо видно. сказали в понедельник после обеда им набрать и они скажут каков будет результат..

а вечер закончился примерно в 1-2 часа ночи.а тормознули в 10утра, да еще я безалаберный не покушал и даже чаю не попил утром. естественно я не говорю что я белый и пушистый. виноват. но факт остаётся фактом что одно дело пьяного в хламину лишают на 1,5-2 года и за 0,175 промилле тоже на столько же. несправедливо(( было бы это года 3 назад когда было разрешено 0,3 промилле отдали бы документы и пожелали бы счастливого пути. думаешь с дач по воскресеньям вечером все едут и у всех абсолютные нули?)) ничего подобного, каждого второго можно продувать и будет точно такая же история.

CABuHOB 05.07.2013 17:53

KeNgA, где текст ходатайства?
Не стоит путать мг/л и "промилле". 0,2 промилле - приблизительно 0,09 мг/л.
Вопрос о погрешности измерительного прибора.
С юридической точки зрения "Ноль", принятый Правительством РФ разбивается о погрешность прибора.
Если в заключении врача стоит цифра, не превышающая погрешность измерительного прибора - это уже "неустранимые сомнения", которые обязаны толковаться в пользу ЛВОК.
Так же стоит учитывать то, под чем ты подписался в объяснительной, если таковая имело место быть.
Закон принятый депутатами, вступит в силу с 1-го сентября. Если получится тяни до того срока. Перевод по месту регистрации + служебная командировка+болезнь. Как вариант.
3 месяца должно хватить.
Я, правда, не видел приказ Министерства здравоохранения, по которому врач должен сделать вывод - "в состоянии опьянения" гражданин или нет.
Вполне возможно, что получится та же ситуация ка и с "0", когда: закон вступил в силу, а врач с показаниями прибора до 0,15 мг/л обязан был признавать человека трезвым.
************************************
Не знаю как все после выходных - я точно еду трезвый, без "остатков".


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru