![]() |
Подскажите... проблема.
В общем есть пара насущных проблем.
Мотор м43 318 1) после того как мотор нагрелся до нормы включается вентилятор охлаждения, но потом не выключается. вентилятор 1 электрический. Жутко бесит этот звук. 2) Загорелся значек аккумулятора на приборной панели. Замена щёток ничего не дала, как горел так и горит. 3) жутко стучит рейка рулевая, что с ней можно зделать? или просто менять? 4) и где находится термопара что это и с чем это едят. изза неё у меня не вырубается вентилятор охлаждения |
loc-dok, По рейки есть 2 варианта:
1)Взять б.у. поставить и не париться 2)Отвезти свою на перебор Решать тебе. |
По первому вопросу: а с вентилятором всегда так было или раньше работал нормально? Датчик стоит оригинальный 80/88 градусов?
|
да, датчик я не трогал до сих пор раньше работал как надо, сейчас не работает...
Добавлено через 1 минуту в смысле вентилятор работал как надо. |
Может залипают контакты датчика? Можно попробовать когда вентилятор включится и проработает достаточно долго, осторожно слегка постучать по датчику. Если выключится - значит контакты. А включается визуально вентилятор на первую скорость или на вторую? Когда долго работает нижний шланг от радиатора холодный?
|
на первую включается сначала покатаешься по дольше включается вторая, нижний шланг теплый не холодный и не горячий.... термостат новый.
|
У меня на 43м моторе вентилятор вообще включается даже на первую ооочень редко и то если в пробке долго стоять.
Навскидку даже сложно предположить конкретную причину. При замене термостата антифриз сливали? Уровень антифриза в норме? Воздушной пробки нет? Печка греет хорошо? Когда вентилятор включается стрелка температурная от вертикального положения не отклоняется? Кондиционер соответственно не включаете в это время? |
Уровень в норме, после замены воздух стравливал печка греет стрелка темпиратурная не двигается никуда. я думаю что по электрике проблема, или рэле в одну сторону только работает на включение, а на выключение нет, или датчик темпиратурный куда-то же дает команду на включение и выключение вентилятора где-то там. просто не зная почему так происходит куда-то лезть не хочется.
|
рейку можно подтянуть
вентилятор снеми фишку когда бесперерыво работает если замолчит то датчик если нет то реле генератор меняй таблетку если не поможет то диодный мост сдох проше ген бу купить |
| Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru