Цитата:
Сообщение от 3.2.5
парни не могу понять руль туго крутиться посмотрел жидкость как грязь . Что менять насос или попробывать жижу ?
|
+++ Тебе помучиться или как?
Руль крутится плохо когда? На холодную или на прогретой машине тоже? Жидкость уходит?
Бывае всякое... Когда насос собирается сложить с себя полномочия и отправиться в страну чермета, он запевает песню... В этой песне все - страдание подшипников, отсутствие гибкости сальников, намек на выслугу лет, маленькую пенсию и жалобы на постоянные нагрузки. Не услышать ее трудно, рано или поздно ее слышат даже поклонники громкой музыки и сабов серии "заглуши стадион Динамо исполняющий арию Гооооооооол!!!"
Рейка умирает иначе. Все мы в школе учили классику и знаем чего ждать от женщины - любая из них способна остановить коня и отнять огнетушитель у сотрудника МЧС. Так и рейка, она молчит, мужественно дергая рулевые тяги то влево, то вправо... Но когда ей становится тяжело, совсем невмоготу - она плачет. Красными слезами АТФ она рыдает на асфальт. Особенно в крайнем положении слышно ее сдавленный стон и видно, как красные слезы текут ручьем. Можео наступить ей на горло, влить обычное моторное масло, веретенку, ТАД-17, наконец, но всему есть предел. Однажды она скажет тебе "Все, не могу..." И ты поймешь - не может. Что бы ты не лил - все это она пропустит через себя не задержав ни на минуту... Придется стать циничным, злым, побагроветь лицом и заорать "Вооооооон отсюда, чтобы я больше тебя не видел!" и точно указать пальцем направление в сторону помойки. Эта рейка свое отжила.
Есть, конечно, промежуточные случаи. Но мы их не рассматриваем по причине отсутствия яркости характера и малой распространенности.
Но на твоем месте я бы поменял жидкость для начала. Может свежая жижа и откроет ранее закупореные шлаками щели, но попробовать стоить, благо не дорого. Ну литр в сам ГУР, ну пару литров промыть систему. Благодарность машины стоит дороже. А характер у нее... Впрочем, об этом в следующий раз