Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 01:14   #22
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,942
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 680 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 269
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alekss
а вот я планирую купить т.н. дремель - высокооботную мини шлифмашинку
покупка оригинального набора выйдет в копеечку (500 баксов), да стекло дырявить можно, можно даже выграверовать надпись, но еще надо кислоту иметь которая стекло разъедает и заделывает трещины

установку (подготовку к установке) вкраце описывал здесь

http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23932

прижимать стекло обязательно (часть жесткости кузова вот почему трескается дальше), это по технологии так положено, прижимается широким жгутом (типа как буксировочная лента)

набор для вклейки очень дорог (экзистом в данный момент не поставляется, около 150 - 180 баксов)

неоригинал
Febi 08870 Ремонтный комплект ветрового стекла 80,89 $

Герметик оригинал всегда есть у диллера, праймер встречается реже, но можно использовать любой (если интересно завтра дам по экзисту отдельно герметик и праймер)
В набор входит струна (для срезки), насадки для вклейки (по номерам в зависимости от модели Е36,34,46,39 и т.п., герметик, праймер, обезжириватель (просто суперская штука) можно использовать ацетон (растворитель неподходит), смывка герметика (невсегда в комплекте) можно купить в балоне в магазине (есть фиговая дам фото если интересно такую неследует брать) осторожно разъедает краску, и салфетка для обезжиривания - это оригинальный комплект. По фото у фэби тоже вроде это есть http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=120&pid=D99071BA

Почему клеить самому или у диллера:

1 Обычно клеят по технологии очень редко, наносят именно на кузов не на стекло.

2 прижимается за счет собственного веса, в некоторых случаях кладут покрышку

3 Не используют праймер (типа берут универсальный герметик) обычно производство Россия или Польша

4 Касается диллеров, чтоб снизить цену работ, ведь один набор для вклейки одного стекла, а его стоимость 150 + работа = стоимость самого стекла (это касается наших машин), счищают герметик стамеской причем вместе с краской (чтоб не париться это все замазывается праймером и типа не ржавеет), герметик стоит 900 рублей, праймер примерно 500 (неоригинал 150-200), по опыту праймер идет примерно 1,5 флакона (найду фирму сфотаю какой брать), наносится на кузов и на стекло.

5 Неофициалы, плохо готовят поверхность или вообще не готовят, а только ровняют срезанные участки и клеют, причем машина готова через 2 часа.

Ну вот примерно все, если надо подробней что и как, пишите, чем смогу помогу.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links