Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 13:16   #12
tayra
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Украина, г.Краматорск
Автомобиль: E36 M52B20 1997
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tayra Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gusar
Цитата:
Сообщение от MAD MAX
Из инструмента запасись двумя никидными 18 подлиннее и головкой (к сожалению не помню 30 или 32) чтоб отвернуть хвостовик.
в каком месте можно застопорить коробку от проворачивания валов, чтобы отвернуть болт хвостовика кп.Я пока только приноровился, но без трубы так понял не сорвешь
Головка на 30мм, высокая (по памяти миллиметров 100). Хвостовик стопорится трубным ключом на 2" и больше (в простонародье именуемый "попкой"). Вороток для головки взять потолще и подлиннее -- весь секрет в жесткости "конструкции" попка+головка+вороток. Следи, чтоб попка не упиралась в отлив на коробке (держи все руками) -- можешь оторвать его нахрен, а это не есть гут.
З.Ы. Сальники (оба) при наличии определенной сноровки аккуратно (чтоб не повредить посадочные отверстия) выковыриваются отверткой. За одно проверь люфты на кулисе переключения передачь -- наверняка болтается, так что есть смысл поменять втулки и там, труда не много, а эффект порадует
__________________
E-21 M10B18 81г.
E-36 m-technic M52B20 97г.
tayra вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links