Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 16:34   #219
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 85
iRamp Нейтральная репутация
Re: Лямбда, безкат, вырезка ката, лямбда от ВАЗ (Обновление!

[quote="emid06"]
Цитата:
Сообщение от iRamp
Если у вас лямбды ДВЕ то первую оставляем как обычно, вторую снимаем - либо меняем на эмулятор (такие есть).

Ни в коем случае нельзя выбрасывать вторую лямбду,так как по сути в комплексе с первой они образуют систему контроля за работой катализатора (после 1998г. на всех машинах) и в случае неисправности катализатора (лямбды) или отсутствия второго датчика двигатель переходит на аварийный режим работы,при этом теряется мощность и увеличивается расход топлива.Верное решение при установке пламягасителя-замена на эмулятор катализатора(обманка,вкручивается вместо лямбды,выдавая "правильный" сигнал на "мозги").
P.S.Кстати,в каталоге (ELCATS.RU),второй датчик так и называется:ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТАЛИЗАТОРА ,вот ссылка например как у меня: http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...nitId=6A300005
Второй лямбда зонд - для контроля каталика. Первая лямбда должна стоять после вырезки ката, вторая еслии ее оставить на месте будет давать этот эффект ( двигатель переходит на аварийный режим работы,при этом теряется мощность и увеличивается расход топлива) Так как она в шоке от-того что на выходе после ката летит и панику поднимает.

Если ее убрать будет бонально ошибка по лямбде - но в динамике и расходе не отразится. Самое замечательно это варинт с эмулем.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links