Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 17:01   #13
Jenea318
Монстр
 
Аватар для Jenea318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Автомобиль: only e36!
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
Jenea318 Нейтральная репутация
итак ребятки.я тоже искал долго как можно бы откоректировать расход на своем БК......нащел на англоязычном сайте такую процедурку.......переводил сам, вроде все правильно:

1.разблокируем скрытые тесты Бк
2. делаем тест 5 (получаем километры которые можно проехать на бензине что есть в баке)
3. делаем тест 7( получаем точное количество бензина в баке)
4. делаем тест 20(получаем коректировочный фактор который использует на данный момент наш Бк должно быть число или 1000 или чтото близкое к этому)
5. идем на этот сайт http://www.fueleconomy.gov/mpg/MPG.d...List1&make=BMW выбираем здесь свою машинку и нам нужно число "Combined value"( обычно это 20, 21 и т.д.)
6. Умножаем число полученое в 7 тесте на 0.26 (получаем остаток топлива в Галонах)
7. Умножаем число полученое в 4 тесте на 0.62 (получаем дистанцию которую можно проехать на топливе в баке, в милях)
8. Разделяем результат пункта 7(мили) на результат из пункта 6(галоны)
9. Результат полученый в пункте 8 разделяем на цифру с сайта в пункте 5. должно получится чтото наподобие 0.590, умножаем этот результат на цифру полученую в 20 тесте. это и есть новый коректировочный параметр.
10. делаем 20 тест, вместо старой цифры вписываем то что у нас получилось нажимаем SET\res. вот и все, теперь расход и Range должны быть правильными.

Перед тем как вводить результат в Бк убедитесь что все расчитано правильно.
__________________
318i, M40, 1991, все кроме кожи. -продана
323iA, м52 Vanos, 1998. exklusiv edition. продана
Jenea318 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links