Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 11:47   #27
jackal
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
jackal Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Swunk
что за бред ))))
Шпатлевка оч. гигроскопична, поэтому ни в коем разе не кладется на голый металл

Цитата:
Сообщение от evro
процесс окисления происходит при взаимодействии металла и кислорода,все остальное это катализаторы,из за них окисление идет быстрее. поэтому основной упор делать надо защиту металла от кислорода!
Верно. Вообще, металл хоть говном намажь - пока защитная пленка не повреждена - с металлом ничего не будет. Ежу понятно, что на больших площадях это невозможно Поэтому Денис верно сказал - основной упор надо сделать на обработке металла преобразователем Преобразователи убирают "плохие" окислы, создают "хорошую" защитную окисловую пленку, содержат ингибиторы коррозии, а также отлично обезжиривают.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Купи хороший антикоррозийный грунт от именитого бренда и будет тебе счастье. 3М, Сиккенс, Спис Хеккер и т.д.
У 3М есть антикоррозийный грунт? Можно сцылку?
У spies hecker есть вот такой грунт с хроматом цинка в кач-ве ингибитора коррозии. Но хроматы - канцерогены, т.ч. работать нужно в респираторе онли.
У сиккенс такого нет.

У сиккенс есть такой, тоже на основе поливинилбутираля, но без хроматов. К слову, у спис хекер тоже есть бесхроматный грунт.
__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель
jackal вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links