P@L@4, ты прям как женщины после 40 заговорил
Если я не ошибаюсь, то здесь та же специфика, чтобы была свежесть - надо с молоду ухаживать, обрабатывать всякими тониками и кремами - тогда долго прослужит и будет упругая. Если забить - высохнет и потом не вернешь уже былой молодости. Кто-то из предхозов забил, ты теперь мучаешься. Самый лучший вариант - перешив.
Сорри, если расстроил, все имхо