Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 21:03   #441
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 78
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Сегодня занялся крышей... Полагаю у всех каброводов проблема со швами на крыше. Нитки уже сгнили и швов в тех местах, где тент крепится к поперечным балкам уже нет. Ну, по крайней мере, у меня была именно такая проблема летом я ее частично исправил, но надо переделать, т.к. мне оч не нравится что получилось. Тканевые крепления к балкам я не хотел отклеивать, и поэтому шить было очень неудобно. Каждый шовчик - это отдельная петля с узлом. узлы эти завязывать было неудобно и петли получились не внатяг.


А вот как это выглядит со внутренней стороны


Всего крыша пришина в трех местах к поперечным балкам. две предыдущие я сдела вышеупомянутым способом, но третью решил сегодня сделать по-человечески. Отодрал тканевую основу от раммы крыши и начал прошивать нормальным сапожным швом Берем нитки в цвет крыши, шило, ножницы и вперед и с песней)))


Вот такой ровненький и плотный получается шов:


А вот столько я прошил примерно за час работы:


конечно это муторно немного, но мне нравится что получается Тканевая основа приклеена к рамме на чем-то типа двухстороннего скотча. В целом руками легко отдирается, ничего не рвется, а самое главное, такого крепления хватило, чтобы продержаться столько лет и нигде не отвалиться))) назад думаю клеить буду именно так же.
Если кто-то задумает занять тем же самым, то мой вам совет: шейте по родным дыркам. их видно, шилом попасть оч легко, швы получаются ровные и красивые

Как дошью, смогу с гордостью говорить, что крыша прошита вручную, как в ролс-ройсах
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links