melnik, я потолочную тряпочку открутила как у тебя на картинке показано, тока не увидела там ни фига

Резинки широкие я так поняла дугу притягивают, а что за тяги? Где про их регулировку почитать не подскажешь?
Добавлено через 2 минуты
Пробовали смазать, повыше стало подниматься, но все равно подклинивает че то там, даже руками чтоб свернуть усилие надо приличное приложить