Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 12:07   #51
Светланка
Старпёр
 
Аватар для Светланка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: 316i coupe '98 МКПП
Сообщений: 1,348
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 43
Светланка Нейтральная репутация
В Лондоне мы остановились в гостинице в центре города. Рядом Гайд-парк. Вот здесь мы отдыхали вечером после дороги.
Парк большой и красивый. Является продолжением Кенсингтонских садов.

Итальянский уголок в Гайд парке. 4 прудика с фонтанами.













Так изобразили энергию.



Уже виден мемориал Принцу Альберту.
Идем к нему.



Памятник был открыт королевой Викторией в честь своего мужа Альберта, скончавшегося в 1861 году от тифа. Монумент был спроектирован Георгом Гилбертом Скоттом в неоготическом стиле. Памятник открыт в 1875 году и обошелся в 120000 фунтов стерлингов.

При постройке монумента было использовано большое количество камней и металла, для поддержания которых под мемориалом расположили широкий подземный свод с опорными арками. Спустя три года, в 1875 году, в центр сооружения поместили статую принца, созданную Джоном Генри Фолейем. Альберт, сидящий в костюме кавалера ордена Подвязки и держащий в руках каталог Всемирной Выставки, неотрывно смотрит на королевский концертный зал Альберт-холл.
На Бордюре Парнаса, опоясывающем центральную часть мемориала, изображены известные художники, композиторы, поэты и ученые того времени. Художники расположены с восточной стороны, скульпторы с западной, музыканты и поэты с южной, а архитекторы с северной.
По углам лицевой и задней сторон архитекторы поместили аллегорические композиции. Четыре группы изображают такие отрасли, как земледелие, коммерцию, производство и машиностроение. А еще четыре символизируют части света: Европу, Азию, Америку и Африку. Каждая из групп содержит этнографические фигуры и характерных определенному континенту животных.
В начале XXI века была осуществлена тщательная реставрация мемориала, включившая в себя не только восстановление достойного внешнего вида всех элементов постройки, но и покрытие золотом памятника, а также фигуры принца.











Концертный зал Альберт-холл.



Идем в сторону Кенсингтонского дворца, где родилась и выросла королева Виктория.

Круглый пруд, лебеди и Кенсингтонский дворец.



Пруд Санкен Гарден.





Дворец.



__________________
Ты можешь помочь! http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260191
Светланка вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links