Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 13:50   #64
Светланка
Старпёр
 
Аватар для Светланка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: 316i coupe '98 МКПП
Сообщений: 1,348
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 43
Светланка Нейтральная репутация
Следующий день. Пытаемся воплотить наши планы.
1. Посещение Вестминстерского аббатства. На это ушло 2 часа + час в очереди за входными билетами. Примечательно, что здесь 2 очереди: одна для тех, кто покупает билеты за наличный расчет, и вторая для тех, кто расплачивается картами.
В соборной церкви Святого Петра очень красиво. Вообще это главная усыпальница. Здесь захоронено очень много английских королей. Также здесь покоится прах Исаака Ньютона и Чарлза Дарвина.



Внутренние дворики церкви Святого Петра.









Вот такой вот ретро-автомобиль)



2. Следующий пункт нашей программы - посещение Вестминстерского дворца - Парламента.
Палаты Парламента, или Вестминстерский дворец, является «сердцем» английской политической системы еще с XVI века; на протяжении более двухсот лет здесь заседает правительство Британии.

Прежде этого во дворце жили английские монархи, но в 1547 году избранные, а не назначенные парламентарии были допущены во дворец, в частную часовню, посвященную святому Стефану, для своих собраний – так зародилась современная Палата Общин. В часовне Общины собирались вплоть до 1834 года, когда пожар уничтожил большую часть дворца – сохранились только Вестминстерский Зал, крипта под часовней св. Стефана и Башня Драгоценностей.

Нынешнее здание было спроектировано в 1835 году Чарльзом Барри и Августином Пьюджином. На постройку этого внушительного нео-готического комплекса ушло тридцать лет. В своем завершенном виде новый Вестминстерский дворец навсегда изменил лондонский пейзаж.
Башня с курантами здания Парламента возвышается на 96 метров и украшена самыми крупными четырех-циферблатными часами с боем в Европе. Ее часто называют «Биг Беном», но на самом деле это имя основного колокола, подвешенного глубоко внутри башни.





Конная статуя Ричарду I у здания Парламента





Прошли внутрь, у нас забрали все сумки и всю аппаратуру в камеру хранения. Присутствовали на заседании палаты общин. Веселое зрелище))) Напомнило стадо гусей, которые чем-то недовольны)))) На заседание палаты Лордов уже не пошли. т.к. время было послеобеденное и надо было успеть в Тауэрский замок.

3. "Лондонский глаз".



Лондонский глаз - одно из крупнейших колес обозрения в мире. С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город.

















И еще раз вид на Парламент с другого берега Темзы.



__________________
Ты можешь помочь! http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260191
Светланка вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links