Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 21:50   #39
Корней
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: г. Москва,ЮВАО
Автомобиль: BMW 318i e36 M40 1991г.
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Корней Нейтральная репутация
Exclamation

Цитата:
Сообщение от pilot026 Посмотреть сообщение
Корней, надо диагностику делать. ДПДЗ должен 0,4-0,6 вольт показывать. Завышение оборотов на нейтрали - это нормальное явление. Я наоборот этого добивался у себя. Сейчас при движении накатом около 900 держит. На дросселе есть болтик, который не дает дросселю полностью закрываться, его надо отрегулировать(в твоем случае немного выкрутить) и будет тебе счастье.
Ребят тачка когда включаешь вторую накатом отпускаешь сцепу начинает набирать скороть (набирает около 30 км\ч) а потом газку поднаваливаешь она секунды 2-3 тупит или троит и потом норм.
ещё раз говорю это не нормально....

soft999 Уже двое высказались по поводу этого!!!Если ты чуть выши темы почитаешь увидешь что я на это ОТВЕТИЛ!

4ARLIK Первым делом эти два датчика проверили!Но проблема не ушла,меняли почти всё даже мозги меняли!

BaS_InkSsSe [93rus] есть другой ход мыслей. Недавно наткнулся на ДМРВ от М50б25 ванос и заметил что на ваносном фишка под 4 пина а у без ваносного 6 пиновая фишка.Вопрос на что эти два пина?????
__________________
Перетягивание потолков,стоек,обшивок а так же установка автозвука.
Корней вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links