Ээээ, ну тут однозначно к доктору всем кто боиться, что за панические атаки, наша жизнь сплошной стресс, надо седативных средств попить перед полетом точно.
А вообще есть такой подход - любой полет надо воспринимать как неизбежность, непреодолимую ситуацию и смириться с ней, тихо так, спокойно, как поход к зубному например. От анастезии тоже умирают, но мы же ходим, никуда не деться.
Что касается самой авиации, я много лет был с ней и друзей пилотов и капитанов имеется. Если я тут начну рассказывать реальные истории... ну в общем те кто в теме - им страшнее должно быть

Но, к счастью, самолеты, особенно современные устроены так, что практически исключают катастрофические последствия от дурацких манипуляций, имеют достаточное резервирование всех систем и тд. Намного надежнее наших самосборных в гараже БМВ, между прочим
зы: Ракетная техника куда более стремная