очень интересный док фильм о том, как американцы типа не влияют на развал нашей страны.
https://www.youtube.com/watch?v=oLVjNp5Z_iQ
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 310u
Глава Минздрава пообещала жителям отдаленных деревень лечение по Skype
***8203;В ближайшие два года в отдаленных российских деревнях врачи начнут работать с пациентами по Skype. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, передает ТАСС.
«В ближайшие два года до каждого ФАПа [фельдшерско-акушерского пункта] и до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. И таким образом у нас будет возможность через Skype использовать определенные телемедицинские технологии», — сказала Скворцова.
По ее словам, сейчас в России насчитывается 83 тыс. населенных пунктов, в которых проживают менее ста человек. С каждым годом число таких населенных пунктов увеличивается, и в каждом из них невозможно создать ФАП из-за нехватки кадров.
Скворцова сказала, что в каждом регионе на базе центров медицины катастроф будет создана круглосуточная диспетчерская. Врачи будут дежурить и находиться на связи с отдаленными населенными пунктами, а при необходимости выезжать на экстренные вызовы.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557730849a7947958e88ced1
|
конечно можно поглумиться над этой новостью, а можно в этом найти положительное. когда человек хронически болен, то такой способ через скайп может заменить большую часть поездок к врачу. но те, кому всё всегда не нравится, сразу представляет, как через скайп типа лечат перелом ноги или еще что то в этом роде. и на любую новость от них будет проклятие "этого гос-ва". и то, что врачам, едующим в глубинку дают нормально денег и жилье, и любые другие инициативы будут посланы нахрен.