Тема: Гур 100бар
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 10:18   #17
sergo128
Ветеран
 
Аватар для sergo128
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Челябинск
Автомобиль: не скучный
Сообщений: 5,036
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 99
sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
А легкость руля от такой разницы в давлении может ощутимо измениться?
Вот смотрите... В каждой рейке установлен редукционный (в народе предохранительный или "сбросной" ) клапан, допустим он у нас настроен на 105 бар. Ставим насос на 100 бар, клапан не включается, так как номинальное давление насоса ниже настроенного на рейке, рейка не выходит на оптимальные режимы работы соответственно руль туже. Ставим насос на 105 бар, всё в шоколаде, насос качает в рабочем диапазоне, клапан срабатывает, рейка тоже вышла в номинальный режим, всё гуд! Ставим насос на 110 бар, насосу пофиг, он качает, рейке собственно тоже пофиг она работает в номинале, так как клапан срабатывает на 105 бар, а излишки сбрасывает в бачок насоса, все довольны, кроме рвд и отводящих рукавов, на них повышается нагрузка и на входе и на выходе. Из этого видим, что работа рейки ухудшится при пониженом давлении и не улучшится при повышеном, только возрастает нагрузка на рвд и прочие маслопроводы и гибкие соединения.
как то так, надеюсь не сильно коряво написал, если что, спрашивайте.
__________________
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус... (С) Кот Бегемот
sergo128 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links