Сам Путин прилетел в Кемерово.
- Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ об объявлении национального траура по погибшим при пожаре в торговом центре в Кемерово.
Как следует из документа, траурным днем объявляется среда, 28 марта.
- Путин призвал не верить данным о жертвах пожара в Кемерово из соцсетей.
Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от mikair
зассал к народу появиться
|
Как же зассал. Пишут, что встречался он с родственниками погибших:
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал кемеровчан не сомневаться в официальной информации о погибших и не верить слухам, которые распространяются в соцсетях.
С этими словами он обратился к инициативной группе, которая проверяла все помещения в моргах в поисках тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальную статистику. Помимо этого, Путин пообещал наказать всех виновных трагедии в ТЦ "Зимняя вишня".
Президент заверил собравшихся, в числе которых были родственники погибших и пострадавших, что расследование трагедии пройдет тщательно. Он рассказал, что на месте работает следственная группа из ста человек под руководством главы СК Александра Бастрыкина.
Решение о встрече с группой кемеровчан президент принял после того, как митингующие местные жители потребовали подтвердить официальные данные по числу погибших. Мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы граждан направились в морг судмедэкспертизы, чтобы сверить списки поступивших тел.
Позднее члены группы сообщили, что проверили все помещения и не обнаружили тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальную статистику.