Цитата:
Сообщение от eternal life
Так-то она признана лучшей, но у тебя на х3 она видимо круче 
|
Саш, вот тебе лишь бы что-то ляпнуть? В попад, не в попад-всё равно.
Я тебе как-то с примером писал, почему нолики не могут рулиться как бмв.
По трансмиссии в Паджеро. Их там было много. Всякие там селекты

, и в начале 90-х была показана трансмиссия супер селект.
С появлением этой трансмиссии ушли в прошлое все манипуляции с хабами.
Было 5 режимов работы трансмиссии.

2Н-привод только на задний привод. Передний ост отключен.
4Н-полный привод с вяскомуфтой в раздатке. В случае пробуксовки какой либо оси вяскомуфта блокирует сежосевой диффиренциал до выравнивания скоростей передней и задней осей. Нет ограничения по качеству покрытия, скорости движения.
4HLc-полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом. предназначен для тяжёлых условий и движения по скользкой трассе.
N- нейтралка в раздатке. В этом режиме подключалась штатная лебёдка(опция). Привод был осуществлён посредством карданной передачи от раздатки до лебёдки.
4LLс- понижайка с заблокированном межосевым дифференциалом.
Режимы 2H-4H-4HLc и обратно можно переключать на ходу. Ограничения на переключения: скорость не более 100км/ч, прямолинейное движение и слегка отпустить педаль газа.
И есть ещё такая маааленькая кнопочка:

Пневмоблокировка дифференциала заднего редуктора.
Включалась в режимах 4HLc и 4LLс. Диапазон включения 0-20км/ч. Автоматически выключалась при 30км/ч
По раздатке всё.
Передний мост))))!
В режимах 4H-4HLc-4LLc подключался передний привод. Привод осуществлялся разряжением. На правой полуоси сделана муфта с вилкой, приводимая в движение пневмоприводом. В режиме 2н привод разъединял правую полуось и мост отключался.