Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2023, 12:06   #1
miravinger
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: e36 328 1997 год
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 48
miravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутацией
А с виду был приличный немец

Вот и прошло немного времени после покупки авто, почти 10 лет) Пора завести и бортовик
328 Черный седан М пакет 1997 год.
Это бывшая тачка temofey1983, потом Бумрика, теперь моя, пригнал её с Москвы в 2014 году, чья она была до temofey1983 я не знаю. История покупки здесь:
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=249115

Фото Сани Бумрика, ещё Московские

Фото:




Первый год машинка очень радовала, потом пошёл масложёр, точнее он и был, просто меня тогда всё устраивало наверное, решение этой проблемы здесь:
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=275387
Но результатом по итогу остался не доволен..Ну да ладно уже) Пару лет после этого покатался на перебранном родном м52 и решил что пора его в топку.. Собрал строкер на блоке м50 и после пробега 11 тыс км он прям очень хорошо поехал! Похоже обкатался, но ехал он не долго)) на пробеге 18 тыс бабахает блок в первом горшке.. После вскрытия обнаружил что я собрал строкер с поршнями 86мм на блоке м50в20. Куда я глядел? Не знаю, похоже очень торопился)
После был ещё один строкер, ну про него я вообще не хочу вспоминать) В итоге с мотором решение было простым, в 2021г купил с Япы штатный м52в28 с пробегом 71 тыс.км. и проблема ушла))

Фото:



Что по кузову? С виду было всё очень хорошо и красиво.

Фото:


В 2021 году отполировали машину целиком, судя по фото кто бы мог подумать что там какая то проблема с порогами)

Фото:



Только вот уже осенью 2015 когда менял колёса на штатном домкрате услышал характерный хруст((= Да, ладно.. не может быть! Она же в идеале)! Ну а весной 2016 домкрат можно было использовать уже только подкатной, вообщем пороги серьёзно заболели.

Было понятно что требуется ремонт, точнее замена порогов. Примерно с 2018 года потихоньку не торопясь начал подкупать железо с разборки с Япы, двери по одной, по две в итоге все 4 шт, мои родные как обычно по нижней кромке пошла ржа, ремонтировать её бессмысленно, да и в то время с дверями хорошими проблем не было, брал у Vyder, artembmw10, Enot Также подвернулся отличный капот, забрал, мой также пошёл по передней кромке. Долго искал пороги, то с коррозией предлагали, то пиленные пополам)) В итоге 2020 году Приехал в Новосибирск кузов с Япы, забронировал пороги, нарисовал как отрезать. По итогу приехала нижняя часть кузова только туннель отпиленный) Ну тоже не плохо) Залез в полости зондом, блин, новьё!

Фото:



Ну вроде как подготовился к капремонту, только вот дилемма, авто используется на повседнев, другого нет, а судя по объёму работ машина встанет ни на один месяц. Было решено купить четырку типа на время, тем более у жены в/у есть а ни навыков ни авто нет, пускай думаю потом её и катает когда я свою на колёса поставлю) Время шло, потихоньку подкупал всякие запчастюшки, ништячки. Ещё одна дилемма, машину загонять в сервис нужно голой т.е. разбирать-собирать мне нужно её самому, также после ремонта запланирована жирная консервация всех полостей, нужно место где это делать. Несколько месяцев поисков и был куплен недалеко от дома капитальный гараж) Время опять же шло, и за эти несколько месяцев возникла уже ни дилемма, а целая проблема..Жена, раскаталась на этой четырке и уже не хочет отдавать( Реально чуть ли не до драки доходило дело)) Короче оставалось 2 варианта, либо разводиться, либо бросать вообще свою затею.

Хорошо когда никуда не торопишься) Время опять шло)) Весной 2022 подвернулся хороший вариант купил ещё одну четырку, это уже точно для себя! Под себя! Хрен кому отдам) Ну вот и наконец то пришёл счастливый день, договорился с жестянщиком, в октябре 2022 года загоняю в сервис. Парень занимается восстановлением ретроавто, в основном классика СССР. План по моей бэшке такой: 1 этап срезается всё что имеет видимую коррозию пороги разбираются до днища. 2 этап везу машину на пескоструй, песочится весь низ, только туннель походу остаётся не тронутый, тут же пескоструйщик покрывает всё это дело кислотным грунтом.
Далее ужас, фото:




Далее машина возвращается к жестянщику, совсем в другом виде, и он вырезает уже всё что имеет чистый метал но не потребного вида, честно сказать когда я увидел её после пескоструя я был в акуе… Ведь кроме дохлых порогов меня ничего не беспокоило) А там вообще просто зрелище( ничего на ум не приходит кроме слова тотал. Пока машина каталась жестянщик разбирает новые пороги по деталям.

Фото:




Спустя пару месяцев железо всё наварили, стала машинка чёрно-зелёно-сине-серебристая

Фото:



Ещё месяцок кузов готовиться к покраске, окраска целиком с проёмами с багажником, моторный отсек только остаётся не тронутый, там всё ок с железом.

Фото:

__________________
316 Чёрный компакт 1995 год, продан
328 Чёрный седан М пакет 1997 год
miravinger вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links