Тема: [X3] 3 Литра драйва
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2021, 21:15   #1474
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Пока стартёр в руках-почему бы и не посмотреть что внутри.
История со стартером длинная. И до сих пор не закончилась.
Года 3 назад случилось так, что заглушил я машину, и больше не завёл. Хорошо недалеко от родственников. Стёрлись тогда щетки. Стартер был снят и отвезён в ремонт. Заменили щетки и бендикс.
Прошло время. Пробег увеличился тысяч на 50. И стал я замечать что иногда бендикс проскакивает. Периодичность вычислить не могу. Бывает за целый день ни разу. А бывает за день несколько раз. Но после проскакиваемая следом сразу заводится. Не на долго хватило!

Предвкушая прелести с поездкой в сервис со снятым стартером, решил купить ещё один. Б/у. Перебрать и позже снять один, поставить другой!

Стартер вышел мне в 3500р оригинал:


Да, поиски бендикса и щёток на это стартер то ещё занятие. По номеру бмв не пробивается. Номер denso видит.
И на одном из сайтов нахожу искомые запчасти. Был сильно удивлён, что щетки с держателем аналогичны тойоте.


Заказываю запчасти через zzap.


Частенько пользуюсь этим магазином. Находится рядом с домом. Всегда привозили в срок.
И так, искомые запчасти:








Родные щетки были стёрты примерно на половину.
Фото для сравнения:


Понятно что Китай. Но я не нашёл оригинального бендикса. Никаких маркировок на родном бендиксе нет.
Переборка-тут все просто. Минут за 10 стартер разобран.



Пришлось повозиться с вот этим стопорный кольцом:


Смазка:


Лишнюю смазку убрал.

Собрал узел бендикса:


Новые щетки установлены:


Ну и последний штрих. Фото самого стартера:


По деньгам-5500р
Продолжение следует!
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 05.03.2021 в 21:25.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links