Тема: Про Х5
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 12:09   #74
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Заплюют нас с нашими японскими уазиками
Хотя в принципе можно, есть же для этого целая ветка
Я кстати тоже в свое время думал именно про 2.8TDI, думал что джип должен быть только дизельным но потом решил брать только бензиновый V6. Ну во-первых на моторе 6G72 я ездил, или меня катали, на самых разных митсу, мотор из этой марки реально "народный", куда его только не пихали, в самых разных версиях, от 12клапанного мощностью 150лс на первые Паджеро, до 24кл. твинтурбо на 3000GT, с 320лс. С разными настройками и трансмиссиями естественно. Короче проверенный жизнью мотор, и запчастей навалом. Во-вторых 2.8 дизель мне отсоветовали, как довольно капризный, сказали хочешь дизель, лучше бери 2.5, но только в коротыше, ибо длинный с таким вообще не едет..
Ну и просто захотелось мотор V6, тк он реально кайфовый
Вкупе с правильно подобранной трансмиссией, он обеспечивает такую тягу, что мама не горюй Ну и сам звук
Надеюсь тебя дизель не разочарует, его говорят главное не запускать, следить нормально, и заправлять божескую соляру.

Я кстати был вдвойне рад, что купил 3.0, когда у нас в Питере стоимость соляры подскочила выше 95-го, трактороводы все в панике были, а я спокойненько забивал полный балон пропана по 14.5 рублей за литр, заливал полбака бенза чисто на поотжигать, и вперед
Дениска!!!
Я на самом деле перед покупкой Паджеро думал именно о Ниве. Но согласись, такие ее показатели обусловлены тупо ее весом и короткой базой. Но это в целом и есть залог успеха. Отказался от Нивы я по нескольким причинам:
1. Это Таз, и этим все сказано. У меня в свое время была классика, а Нива от нее не далеко ушла, я этого гумна нахавался. Спору нет, как боевое авто для говн - это даже плюс когда не жалко, и запчасти стоят копейки. Но постоянные поломки и коррозия, нет, я хотел нормальный автомобиль.
2. Мне не нужно месить говны по полной. Я не буду заниматься офф-роудом. Мне нужен большой, вместительный, мощный автомобиль с достаточной проходимостью. Задачи этой машины в моем посте выше. С ними он справляется на 5 баллов, а главное вообще не напрягаясь, а это чувство комфорта и запаса как прочности, так и возможностей. Я покупал длинный Паджеро под конкретные цели, без каких-либо иллюзий про его нереальную проходимость.

Не надо путать тяжелое бездорожье, куда вообще на стоковой телеге соваться полный бред имхо, со вседорожьем, хоть порой и не самым простым.
Если мне надо будет "хреначить по лесу по стекла в грязи", я однозначно куплю ниву и построю из нее боевую телегу =)
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 12.07.2011 в 12:26.
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links