Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 12:33   #27
Юра "COUPE"
Старпёр
 
Аватар для Юра "COUPE"
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: ХМАО - Югра
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 42
Юра "COUPE" Репутация выше среднегоЮра "COUPE" Репутация выше среднегоЮра "COUPE" Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
сталь варят в среде аргона с углекислотой, это если проволокой. В чистой среде аркона варят с присадкой (TIG), а там другой состав проволоки... maximys, ты чем варил?
Смесью варят только полуавтоматом, TIG аппараты рассчитаны на сварку только в среде аргона и для каждого типа металла - используется свой фольфрамовый электрод с определённого типа присадкой.
Обычную сталь сваривают при помощи например вольфрам-лантанового электрода с присадкой СВ08Г2С или её аналоги - обычная омеднённая проволока, в катушках для полуавтоматов она и используется...

Цитата:
Сообщение от maximys Посмотреть сообщение
Варил ТИГом в среде чистого аргона. Присадка - нержавейка, маркировку не знаю (не смотрел).
Я думаю это не критично, важно ведь ещё правильно подобрать сам электрод.
Но то, что при сварке обычным полуавтоматом выйдет толк - я уверен на 99% И на 100% уверен, что не получилось заварить TIGом именно из за грязного металла под завальцовкой.
__________________
Е36 286S1 coupe АТ schwarz II ,95
E36 206S2 coupe MT moreagruen metallic ,94
Е36 206S1 coupe АТ swap for MT diamantschwarz metallic ,92
Юра "COUPE" вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links