Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 19:25   #34
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,029
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
не вижу у тебя с этим никаких проблем в темах про страну Сирию Украину..и т.д.
это да.

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
мы вполне себе можем моделировать ситуации, с обстоятельствами и без, а также прикидывать свои возможности и поступки.
в том-то и дело, что возможности своего организма я более-менее четко представляю. проще смоделировать такую ситуацию: нырнуть максимально глубоко и попробовать на остатках кислорода что-то делать. скорее всего, инстинкт самосохранения запросит всплытия или... просто уснешь на дне.


Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
а вообще, там должны быть и спасатели же, вертолеты, носилки..стопудова должны быть. почему про них не слова?
там нет спасателей, т.к. все происходит в Непале. это своего рода платный аукцион - люди платят за восхождение. захочешь спасаться - заплати за спасение. вертик не поднимется высоко - только до базового лагеря.
я много слов замолвил именно за нашего гида Букреева. к сожалению, он погиб спустя пару лет после этой трагедии при очередном восхождении.
кстати, фильм Эверест мне не понравился, после прочтения книги "Восхождение". он больше основан на книге Кракауэра - того, из другой экспедиции, где больше всего погибло клиентов, и который больше всех гнал на Букреева. кстати, Букреев был лучшим и единственным в своем роде из покорителей вершин. его хватило на три захода, чтобы спасти людей.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links