Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 09:57   #39
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Как найти машину, писать надо?

Смотреть надо все. Начинать с хозяина. Кто он? что он?
Бегло осмотреть машину, чистая ли, порядок ли в салоне, багажнике. Потом смотреть внимательно.
Времена когда перекупы вылизывали авто ушли в прошлое. Обратить внимание на руль, рукоятку кпп и бок сидух. Они честно расскажут о пробеге. Если машина на транзитах, меня бы она не заинтересовала. Значит процесс снятия не увидишь.
Не знаю, насколько сейчас, при нововведениях актуально, но не помешает.

Машина должна "торкать", как то не взял 39ую, хотя в принципе, все нравилось. Теперь понимаю - унылая была и все.
т.е. просто смотрю общее состояние авто, выглядит ли любимым, ухоженным, или так, "на отвали", или "надраенным"

Смотрим на кузовные детали. Зазоры должны быть ровные. Все должно сидеть четко. Цвет деталей не должен отличатся. На отсвет смотрим, ессно. Неплохо, когда сколы (их просто ну не может ни быть у машины такого года) свидетельствуют о том, что краска родная.
Не стал бы брать "политую" машину. Вы никогда не узнаете, как она готовилась и почему.
Поэтому - только родная краска.
Если вам говорят, что "просто снимали бампер" - не верьте.
Смотрите всегда на месте наличие штатного крепежа.
Залезем под коврик в багажнике, а как там ахтунг? Уж не знаю, подвержены ли протечкам 46, но пол должен быть сух.

Смотрим резину, ровно съедена? Если нет, первый ахтунг.
Хорошо проверить толщину краски прибором (для скептиков - да у меня есть), посмотрим маркировку стекол, родные или менялись?
У 46ой кузов неплохо защищен, если есть очаги коррозии, значит с кузовней что-то уже делали. Слабое место - кромка капота.
Если пошел низ дверей, брать бы не стал.
Думаю, не стоит объяснять, что машина должна быть холодная?
Если вы приехали, а она уже прогрета, надо приехать еще раз, обговорив этот момент.
Двигатель должен работать четко, стабильно. Если продаван разрешит - открыть маслозаливную крышечку, работа двс должна изменится.
Положите крышечку на горловину. Ее присасывает? Значит квкг работает.
Плавность набора газа при нажатии на педаль. Как греется? Какой дым из выхлопной? Посмотреть масло, жидкость гура.
Не поленитесь заглянуть под машину, лучше испачкаться сейчас, чем регулярно. Есть подтеки? масла? рабочих жидкостей?
Покачайте руль, есть ли люфт?

Прокатимся. Должна уверенно набирать (если акпп - не должно быть рывков), четко тормозить.
Попросите продавана сделать небольшой тест, при плавной езде на небольших оборотах резко нажать на газ, чтобы резко ускориться. Если машину при этом дернет,
значит акпп уже устала.

Пару раз стоит проехать через лежачие, ничего не стучит в подвеске?
Попросить резко тормознуть. Машину не бросает?

Электрика. Трогаем все, свет, стеклоподы, люк, обогрев, музон, датчик дождя, шторку, подкачу, ну все, что есть.
Да, мат присутствия пассажира, у них глюк, ничего менять или ставить "обманку" не надо - шьется.
Глюки, со светом, не надо падать в обморок, скорее всего, где-то плохой контакт, вероятно - подсветка номера.
Опять же, при повороте ключа, должны загореться красные индикаторы и погаснуть, если нет, скорее всего, там нет лампочек,
и продавану есть что скрывать.

Есть еще один момент. Его не стоит пугаться. Если каты удалены, и стоит "безлямбдовая прошивка" (евро нуль хе-хе) то при запуске, лампочка
"чек энджин" не зажигается.

Опять же к продавану. Машину больше трех владельцев, брать бы не стал.
ПТС только оригинал, с таможней, если таможилась. Без вклеек, пометок. Сразу записать вин, пробить его. Пробить у гайцов на угон. Береженого, как известно..
Вычитать как запустить селф-тест приборки, считать вин. Лично у меня проверяли. Да, вин должен быть заламинирован. Если нет, поврежден, валим быстро =))
Пиропатроны не только в багажнике на АКБ, но и для ремней безопасности. Иногда один короче другого.


Комплектация (родной инструмент, аптечка, и пр. пр.. говорят в пользу машины) Полный комплект ключей, а может быть история ремонтов...

Ну, и конечно, диагностика. Это на мой взгляд - автолюбителя.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.

Последний раз редактировалось Agamixis; 13.07.2016 в 10:52.
Agamixis вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links