Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 09:34   #5
Patron
Патрон Патроныч
 
Аватар для Patron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
Patron Нейтральная репутация
Миф 5

На АКПП нельзя буксовать/дрифтить



Реальность:

Ещё как можно! И более того - без каких-либо последствий для АКПП :wink: Правда, не на всех.


Разъясняю:

Все инструкции по эксплуатации гласят, что сильный износ АКПП происходит в момент пробуксовки.
Вот только в головах многих понятия пробуксовка колёс и пробуксовка АКПП звучат как синонимы.

На самом деле пробуксовка задних колёс никак не воздействует на автомат - ведь полностью включена передача, идёт прямой момент с двигателя.

А вот что действительно нежелательно - так это появляющаяся в момент переключения передачи пробуксовка самой АКПП. Обычно это происходит при движении внатяг, в гору, при буксировании.
Дабы этого избежать, на АКПП последних лет существует режим ручного переключения (у BMW он зовётся Steptronic, ставилась уже на е38, е39, е46) или ограничения передачи (скажем, "только 1ая").
Включив нужную передачу, водитель может быть спокоен, что при повышенных нагрузках АКПП не будет самостоятельно переключать передачи (исключение - долговременное движение на максимальных оборотах) и тем самым сама себя убивать.



Подытожу: для успешного дрифта на АКПП достаточно поставить 1ую передачу и не крутить до отсечки.

С возможностями МКПП, конечно, не сравнится, но хоть что-то :roll:

Примечание:
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
С коробкой скорейвсего ничего не случится тут я соглашусь , а вот гидротрансформатору это дело точно не полезно. + к этому всему на обычной машине (на любой) дрифт - это перегрев подкапотного и масла в коробках.
и редукторах.... для таких целей надо собирать машину специально , даже кольцевые машины где обдув коробки и редуктора вполне приличный , на них ставят доп системы охлаждения !!!!
Patron вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links