Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 18:36   #100
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от SELENGER Посмотреть сообщение
Как нет , это же кроссовер ?!
Ну так о том и речь, что кроссовер.
Кроссоверы в целом не годятся для езды вне асфальта. Вернее так, годятся не более, чем обычный легковой автомобиль с нормальным просветом, например, классические Жигули. Т. е. там, где пройдут Жигули, и кроссовер пройдёт, а там, где Жигули не пройдут, и кроссовер не пройдёт. Хотя, кроссовер кроссоверу рознь. Одно дело, Рено Дустер с реальным просветом 195 мм и металлической защитой моторного отсека, а другое Х3 с реальным просветом 180 мм и пластмассками сплошными под днищем. Между прочим, петля корыта (пластмассового) докатки висит под днищем кузова всего в 20 см от земли. Её отломить нефигнафиг. А пластмассовое корыто моторного отсека? Вообще, там 180 мм надо постараться, чтобы намерять. Резина имеет 55-й профиль. Это очень мало для внеасфальтовых приключений. Нормальные зубастые АТ-шки, не говоря уж об МТ-шках начинаются с 65-го профиля, то есть в Х3 их не воткнуть. А на шоссейной резе даже Нива на глине будет, как корова на льду, не говоря уж о Х3. Ну, и шасси у него на базе Е46 полностью, то есть шоссейного автомобиля. Притом, что авто весит более 1,8 тонны, и шасси от шоссейной трёхи без изменений. Конечно, это всё сопли. Хотя, для чего брать, если съехать с асфальта на бетонку или гравийку, или проехать 50 м по траве до прудика, то, наверное, сойдёт, а для большего, увы, нет.

Вот тут я писал в конце немного про оффроуд хар-ки Х3:
http://www.e36club.ru/forum/showthre...=263291&page=2
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links