Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 11:31   #115
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от SELENGER Посмотреть сообщение
Ребят , а какие могут быть нюансы , есть америкосы , и есть европейцы ... и я так понимаю есть еще русская сборка ?
Нет никаких нюансов по стране производства. Все Х3 Е83 производились на заводе Магна Штайр в городе Грац, Австрия. Они там производились для разных рынков, разумеется: для Американского, для Европейского, для Российского и т. п. Была сборка по циклу CKD (отвёрточная) на частном заводе Автотор в Калининграде. По сути, готовый автомобиль разбирали в Граце на машинокомплекты (двигатель, коробка, трансмиссия, кузов с салоном и стеклами), завозили это дело (чтобы не платить пошлин) и собирали обратно. Вот, и вся «российская» сборка. По сути весь автомобиль собран всё равно в Австрии.
А, вот, новые F25 производятся только Штатах, на заводе в Южной Каролине.
Нюансы есть по дате производства. Дорестайл 1 2003. Дорестайл 2 2004-2006. Рестайл (он же LCI) 2006-2010. Там разница во внешности, в движках М54 и N52, в коробках 5-ступка ZF и 6-ступка GM в салонах, в ходовой и трансмиссии. Рестайл, в целом, более надёжен.
__________________
...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 19.09.2016 в 14:37.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links