Тема: [Куплю] Ищу авто
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 00:06   #31
anktn
Завсегдатай
 
Аватар для anktn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Королёв МО
Автомобиль: BMW E36 316i (M 40 B 16 (KAT.)) 1992
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!
В 2014 купил себе новый Sorento XM FL 2.2 crdi. Проехал 60 000. По гарантии меняли датчик давления воздуха на впуске ( на первых тысячах накрылся, знают о болезни, но на заводе всё равно ставят датчик старого образца, он ломается и его меняют на датчик нового образца, зачем такая канитель х.з.) и камера заднего вида ( расходник, раз в несколько лет нужно менять, не герметична, окисляется плата). В остальном без поломок. Две зимы отъездил без подогрева, заводился всегда. Этой осенью поставил подогреватель северс+ на 2 кило, греет хорошо, розетка почти всегда доступна, стоит в гараже (холодном). На топливном фильтре с завода стоит подогрев. В салоне с завода стоит фен, тепло идёт сразу после пуска. Прогревается быстро, т.к. фен стоит над радиатором печки и греет антифриз потоком горячего воздуха. Ещё быстрому прогреву ( в движении) способствует система егр, газы проходят через водяной доп радиатор и греют антифриз, поэтому не заглушил пока клапан. Расход зимой 11-12 по городу. Летом город+трасса в выходные 8 литров. По трассе иду до 170 км\ч, если трафик позволяет. Ездил два раза на юг: Крым и Геленджик, расход 6 литров. Я доволен. Но есть два слабых места, которые меня очень волнуют. Это раздатка и муфта. Инспекцию раздатки проведу на ближайшем то. С муфтой ничего не поделаешь, когда обломится х.з. Инфы в инете много.
Поломка раздатки. Здесь владелец отделался легко, слизало шлицы привода, а вот если умрут шлицы в акпп ( ответные тех, что снаружи на фото) вот тогда пушной зверь придёт.

Поломка муфты.
__________________
Они заполонили всю планету!!!

Последний раз редактировалось anktn; 02.02.2018 в 18:42.
anktn вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1

Sponsored Links