Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 14:52   #24
Пирожок-С-Рисом
Завсегдатай
 
Аватар для Пирожок-С-Рисом
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: около Ростова-на-Дону
Автомобиль: BMW e90 320d
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!Пирожок-С-Рисом Ангел во плоти!!!
Вести с полей.
Минус- страховая компания "Диамант" осталась без лицензии на выдачу полисов ОСАГО. Значит, крепко (очень крепко) наседаю на свою страховую.
Плюс- завладел списком СТО, сотрудничающих с нашим Альфастрахованием. Среди списка имеется некая "Армада", оф. дилер BMW в Ростове-на-Дону. Это к вопросу о компетенции ремонтников и наличии/отсутствии у них необходимого для ремонта оборудования .
Далее, составил смету расходов на оригинальные запчасти по доступному в сети сервису Российского Союза Автостраховщиков, вышло 158678 рублей, из них на надувные подушки безопасности приходится всего 29300 рублей. Для сравнения, максимальная сумма цен на НПБ на Экзисте составляет 46852 рубля. Может, на компакт подушки и дороже, не уточнял... Смета нужна будет для проверки добросовестности оценщика от страховой.
Итог. Ремонт авто (если я выберу именно этот вариант) обязан быть осуществлен на СТО в течении 35 календарных дней. Я имею полное право использовать при ремонте только оригинальные запчасти а также не подписывать акт приемки авто после ненадлежащего/некачественного ремонта до устранения несоответствия. Нужен ли этот головняк офдилеру- я не знаю.
Ну а пока все еще ждем очереди к оценщику в СК.
__________________
BMW e90 M47D20TU2 02'05
BMW e83 M54B30 11'04
Пирожок-С-Рисом вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links