Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 11:07   #87
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Вчера занимался подобной установкой и вот что не подошло:
1-никаким образом топливная рампа не встала на впускной коллектор. Не совпало ни одно крепление. Пришлось устанавливать рампу от М50 и менять подводящий шланг и обратку. Интересно бы взглянуть на фото как у автора и у других установивших...

2-в связи с тем что топливная рампа от М52 не подошла-не подошло и подключение форсунок. Пришлось разламывать эту коробку и подключать напрямую....

3-автор наверное забыл указать, что на М50 уплотнение для дросселя стоит в коллекторе а на М52 стоит в дросселе. И прикручивая коллктор 2 резинки упираются в друг друга. По хорошему там нужна прокладка, иначе подсос воздуха почти неизбежен...

Дим, как-то ты с герметиком переборщил. Всё на много проще...
Выложу несколько своих фоток переделки коллектора
Берём коллектор от М50В25

Берём переходник от коллектора М52


Спиливаем лишние рёбра жёсткости

Размечаем на 50 коллекторе где надо выпилить

Выпиливаем, обрабатываем напильником края

Размечаем 6 отверстий для крепления переходника к коллектору, мажем переходник герметиком

Прикручиваем переходник к коллектору

Устанавливаем кронштейн крепления КВКГ и РХХ

Заклеиваем отверстие или устанавливаем заглушку подходящего диаметра. Я по началу заклеил, а потом подобрал заглушку. Подошла большая заглушка поло от ВАЗ 2108

И фото установленного коллектора


Вчера после переделки проехал около 300км, всё работает, подсоса воздуха не заметилл
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 01.08.2010 в 11:09.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links