Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 23:26   #120
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 85 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
7 ферм по 6 карт
34 фермы по 5 карт
и еще 2 по 6 карт
в планах через китайский тройник подселить еще по 2 карты куда получится. Но пока этим тройником я сжег материнскую плату, жесткий диск, 2 райзера и сам тройник.
Самое напряжное и важное оказались блоки питания. на ферму 1000 ватт нужно 1500 ватт питание. иначе блок греется. На пробу привезут серверные блоки питания. если находим мощный блок то 1 блок на ферму из 5 карт, блоки по 1300 ватт, 1200, 1500. еще делаем 1 блок на 850 ватт второй на 700 ватт (на одну ферму 2 блока питания) так кстати даже дешевле выходит. Блоки питания в дефиците, впрочим как и хорошие видеокарты. Опробовали 470 4гб и 8 гб, 480 8гб. Производители Gigabyte, PowerColor, MSI, Supphire Nitro. Больше всех порадовали MSI. самые понятные и малопотребляемые. Gigabyte 2 карты брак из 18. Nitro капризные. Power color простые и мощные, но и жрут энергии больше всех. Правда сегодня один Povercolor встал, но там шеф чего-то намудрил.

Добавлено через 2 минуты
Материские платы кстати тоже трудно подобрать. дело в том что не все мамки у которых например 6 выходов под карты увидят все 6 карт.
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links