Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 12:44   #69
bigimot
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы, KZ
Автомобиль: VW Polo sedan, 2014
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
bigimot Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от 115974 Посмотреть сообщение
bigimot, не понял. E36 s52b32 на s3.15.
На 225 резине слишком много буксов.
Асц нет.
На 225 резине 7.8-8.5 сек
На 245 резине 6.2-8.8 сек

Да, гонщег из меня никакой))).
ну так все таки это для S52 не хватает 225 резины, а не наоборот.
зацеп с асфальтом имеет ограничивающее влияние на разгон, а не прямое. то есть первичен мотор, резина вторична


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SELENGER Посмотреть сообщение
+100500 Хорошо сказал )
учите школьную физику с романом оба.
хотя бы че такое прямая, обратная, пропорциональная, непропорциональная зависимость то надо знать.
а до термеха вам еще далеко, гонщеки.
прямая зависимость- это чем больше мощность тем больше ускорение.
обратная зависимость- это чем больше вес, тем меньше ускорение.
сцепление шины с асфальтом- величина постоянная, и при превышении ее возможностей происходит проскальзывание, то есть это предел, ограничение. это раз.

конечно сцепление с асфальтом в вашем случае имеет ограничивающее влияние пару секунд на первой передаче, на высоких оборотах, при броске сцепления. да, пару секунд можно проиграть/выиграть на светофорных стартах, или до первого столба. но со второй или третьей передачи сорвать колеса вы уже не сможете, то есть предел не достигается.
мотор же характеризует разгон от 0 до максимальной скорости на последней передаче. это два.

вот и решайте че первично, а че вторично.
мне конечно пофиг, я понимаю что у вас в жизни свои приоритеты, резкие старты с буксами, чоткий тюнинг и все такое, но не все так видят мир, так что тему учебников и физики предлагаю не поднимать.
пусть для вас тюнинг начинается с резины, а для меня с мотора. точнее тюнинга для меня не существует, машина начинается с мотора
__________________
E36 M3 USA 3.0 - продан.

Последний раз редактировалось bigimot; 21.12.2015 в 14:39.
bigimot вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links