Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 00:28   #65
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 214
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
ДНИ 8,9 - БАТУМИ

Таак, надо восстановить хронологию...
Значиться приперлись мы в Батуми уже поздней ночью то ли в час то ли в два, естественно мы рассчитывали быть сильно раньше и поискать жилье самостоятельно, но вышеобозначенный перевал нежданно вмешался в наши планы, нещадно их уничтожив. Ткнулись в пару гестов мертвяк, все уже спят, нашли первый попавшийся отель, заселились и упали спать. Я отрубился как только моя голова коснулась подушки, а может еще в полете к ней. =)

Утро было солнечным и мы решили первым делом дойти до моря и понять хотим мы жить в этом месте или будем искать другое жилье. Беглый осмотр показал наличие моря в 150м от отеля и полное отсутствие развлечений и вообще каких либо заведений. Оказалось, что это вообще не Батуми, а Гонио населенный пункт почти у турецкой границы.



Было решено двигать в Батуми ближе к порту и центру. Но учитывая, что в Грузии почти все машины довольно чистые мы решили после вчерашнего перевали сполоснуть и нашего железного коня. Удовольствие обошлось примерно в 250р.



В итоге пока мыли авто забронировали апартаменты через букинг, но через 20 мин когда мы уже были почти на месте нам позвонил человек и сказал, что апартаменты заняты, он не знает как это получилось и попросил отменить бронь, а он не может долго говорить так как он в Турции, мы конечно охренели так как отмена брони там была платная и после этого мин 30 нам пришлось созваниваться с букингком и объяснять им зачем нам надо отменить бронь и почему они должны сделать это без штрафов(они там то же видимо с ним созванивались уточняли).Короче потеряв часа полтора общего времени решили не рисковать больше с букингом и идти искать жилье самостоятельно. Благо далеко идти не пришлось, довольно быстро мы нашли отличный мини отель, совсем новый(кстати, хочу в очередной раз заметить, что найти в Грузии номер с нормальными 2-мя кроватями целая проблема, видимо расчет всегда идет на семейный отдых) но тут помимо кровати был отличный раскладной диван, а тематика номера в стиле Кренберис вообще поразила воображение и мы сразу согласились снять его на те два дня, что мы планировали тут быть.




Сразу после того как мы заселились мы решили пойти обследовать окрестности, девушка на стойке ресепшена посоветовала нам куда лучше пойти перекусить и что в округе можно быстро посмотреть.



Нашли один из рекомендованных рестиков и решили перекусить.



А дальше наши два дня в Батуми прошли в режиме полноценного отдыха, мы купались, гуляли по нескончаемой набережной Батуми, ели вкусную еду , пили вино и чачу, катались на катере, снова пили, ходили в винотеку и пили там с прекрасными людьми, поднимались на гору на канатке и там то же пришлось выпить винца, периодически знакомились с разными людьми как местными так и туристами и пили с ними или просто общались, короче полноценно отдыхали. По этому дальше будут просто фотки, если есть вопросы - задавайте попробую ответить.




Все фотки в пост не влезли. Продолжаем во втором посте.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 11.02.2018 в 01:57.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links