Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 21:02   #17
mike 19rus
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: хакасия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mike 19rus Нейтральная репутация
в наше время уже фиг разберешь где что)))

теперь про ходовку напишу.
после покупки машины подвеска вся была заменена, т.к. то что было, было в крайне плачевном состоянии. Волею случая мне достался комплект оригинальных стоек моторспорт, причем даже в рабочем состоянии. перед и зад приехали в разное время и из разных мест. после переделок подвеска стала соответствовать топовой версии е21 - 323i, это передние стойки большего диаметра( ставились на другие модификации как опция- спорт подвеска), а сзади рычаги под дисковые тормоза( у всех остальных были барабаны).
со временем спереди прижились тормоза от е34 , сзади пока сток от е21 323.
в паре со стойками моторспорт трудились пружины H&R, тоже были куплены не новыми.

Как говорится, ничто не вечно под луной. Однажды полез смотреть что за ужасные звуки раздаются сзади при езде - оказалось что пружина была сломана в 2х местах. Т.к. на машине ездил каждый день, то пришлось в срочном порядке бежать в магазин за пружинами от ТАЗика 21099, и вколхозить их. При этом было обнаружено что и вторая пружина тоже сломана, причем абсолютно так же как и первая... Так я ездил , пока в один прекрасный момент придя в гараж утром обнаружил под машиной лужу масла, да еще в странном месте - под задним колесом. Осмотр показал что масло вытекло из задней стойки... так появились задние стойки Плаза-спорт от все того же ТАЗа 08го семейства.
Спустя некоторое время были заменены и передние стойки на Плазу-спорт, а пружины от м2141 пиленые. Все это ессно "дорабатывалось напильником" Как ни странно, на ходу этот компот показал себя очень хорошо, но есть пара минусов - зад слишком слишком высоко, и пружины задние надо помягче.
Еще из свежего колхоза в передней подвеске - верхние опоры стоек: сама опора от е39, верхняя чашка пружины - доработаная от е30. причина этих переделок - плохое качество новых запчастей. Ставил верхние опоры оригинальные( проездил меньше года ) и Meyle ( отходили еще меньше оригинала нового ) А бонус от новых опор от е39 - это возможность регулировать развал!

Добавлено через 2 минуты
Да, чуть не забыл, родная рулевая рейка заменена на рейку от е46 праворульной, но ГУР пока не подключен.
__________________
320/6 е21 м20
730i е32 м30
mike 19rus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links