Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 23:55   #21
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Я сейчас в Сочи.
Уже в пятницу трибуны практически заполнены. Не знаю, сколько точно присутствует зрителей, но явно намного, в разы, больше, чем на DTM или WRS. На глаз – никак не меньше ста пятидесяти тысяч, скорее всего, ещё больше. В пятницу! Так что ничего бредового в идее нет. Отлично, что спортивная инфраструктура продолжает использоваться и приносит деньги.
По поводу судьбы трассы – вроде как принято решение, чтобы она использовалась круглый год, но пока неясно, в какой конфигурации (полная трасса фактически перекрывает доступ к стадионам, находящимся внутри кольца). На сайте автодрома пока объявлено, что трек-дни будут.
Другое дело, что есть и недостатки, но, может, чисто для разнообразия, не будем ######## свою страну, а просто поболеем за пилотов?

Создатели гоночной программки, пожалуй, могут претендовать на победу в номинации "спортивный троллинг года". В программку входит статья об истории причастности нашей страны к Большим Призам. Статья озаглавлена "Какой русский НЕ любит быстрой езды?" (именно так, слово "НЕ" выделено) – и рядом с заголовком красуется фотопортрет Виталия Петрова. Что, с учётом его результатов в DTM, доставляет.
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links