Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 13:20   #113
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Вот мое мнение по итогам прочитанного.
1. У всех разное понимание состояния "в идеале", особенно, когда речь идет о деталях 15-20 - летней давности.
2. Продавец, по всей видимости, выслал капот в состоянии, не соответствующем понятиям "идеала" покупателя.
3. Продавец не позаботился о надлежащем сопровождении отправки, не с точки зрения буквы закона (я отдал, а дальше не мои проблемы), а с точки зрения заботы о том, что груз реально будет доставлен с минимальным риском.
4. Покупатель поторопился с покупкой, недостаточно позаботившись о выяснении состояния детали.
5. Покупатель принял груз с повреждениями в ТК, таким образом исключив возможность продавцу предъявить претензии и получить компенсацию с ТК за повреждение груза (это была бы его забота).

Выводы.
1. За прыщи скидка, если на картоне не было вмятин (при условии, что продавец дорожит своей репутацией) или убытки пополам (при условии, что продавец хочет поднять свою репутацию).
2. Убытки за некачественную деталь и доставку должен взять на себя покупатель.

P.S. Ты так торопился, что теперь и без капота и без денег... Стоило оно того? Русскую народную пословицу нужно напомнить?
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links