Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 13:03   #63
роман M power
Постоялец
 
Аватар для роман M power
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
роман M power Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bigimot Посмотреть сообщение
скорости до 200.
какой же именно параметр колес важен и прямо влияет на динамику разгона?
именно числовой параметр, ведь скорость, время разгона, мощность и вес- это величины выражаемые в числах.
диаметр колеса очень сильно влияет на разгон - чем он меньше тем разгон быстрее , вес колеса в сборе вторичен - грубо говоря 1 кг "сброшенный" с колеса это минус 3 кг с кузова ...........от веса особого прихода не почувствуешь как от уменьшения диаметра колеса

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bigimot Посмотреть сообщение
я вас че то не пойму, каким это образом ширина шины, вес колеса, коэффициент трения - влияют на разгонную динамику больше чем производимая мотором мощность и вес машины?
речь не про держак в повороте, а про разгон.
.
может стоит открыть учебник физики за 8 класс и там есть все ответы на твои вопросы чем взрывать голову клубням примитивно глупыми вопросами ответы на которые знает любой уважающий себя гонщек

Добавлено через 3 минуты
bigimot, ни когда не думал почему передне приводные шушлуйки АЛЯ мпс 3 и прочие у которых очень хорошее соотношение МАССЫ к МОЩНОСТИ ни когда не стартуют 0-100 а гоняются только ходом а если они едут с места то их может сделать такой овощ как 325 е 36 ......... вот когда поймешь почему они это делают то видимо тогда прийдет понимание и на твой вопрос выше
роман M power вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links