Тема: Про Х5
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 23:22   #138
Майкл
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Х5 рестайл
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
Согласен. покатался я на обоих своих иксах, дорестайлинговая раздатка нравится больше. х-драйв все-таки перед подключает с ощутимой задержкой. В обычном режиме машина заднеприводная. Отдаю свой голос старой доброй full time раздатке с электронной блокировкой
реанимирую тему раздатки ИксДрайв (надеюсь, что интересно кому-нибудь).
Поставил я на своего икса нормальную резину GoodYear Wrangler HP 255 60 R18 и начал гонять по полям-по лесам в том числе и в дождь. Иксдрайв показал себя весьма с неплохой стороны- при диагональном вывешивании даже когда одно из передних колес висит почти в метре от земли машина выезжает на ура. Также отлично ведет себя на крутых подъемах/спусках. На даунхилл контроле можно съехать по глине с крутого склона без заноса или без возможности остановки. Посадил машину за лето только один раз (и то в сухую погоду)- наехал на окаменевший от жары глинянный отвал и все... сел на брюхо. Но это может случиться с любым авто, даже внедорожником. Но, надо признать, машина на такой убой не рассчитана. при интенсивной и длительной работе переднего привода начинается усиленный износ переднего кардана (шлицевой его части) и триподов передних приводов. (делал диагностику весной- все было в идеале- сейчас люфты близки к критическим, пробег составил 12 тыщ за лето). В завершение скажу: в очередной раз убедился, что проходимость полноприводного внедорожника/паркетника в основном зависит от характеристик резины, на него установленной.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links