Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 15:41   #242
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
А почему такая большая разница?

Они, как я понимаю, не взаимозаменяемы
не взаимозаменяемы. перед и зад у дорестайла и рестайла разные. при этом цифры 1 и 2 (в обозначении обвесов) мне кажется, связанно с уникальным обозначением рестайла и дорестайла на е30. почему то так сложилось, что их именуют "первый переход" и "второй переход". Мне всегда было непонятно - а первые переход, он отчего переход то? получается по такой логике, что е36 должно быть третий переход т.п., далее по списку. короче - непонятно))) но, самое интересное, обозначения м-тех1, м-тех 2 используется и буржуями. также такое обозначение используется и при обозначении обвесов е46)

Почему такая большая разница в стоимости - хз. может быть от количества деталей. М тех-1 на е30 это бампер перед, зад, пороги, спойлер. На мтех-2 это уже бампера перед-зад, юбки бамперов перед-зад, пороги, листва (накладки на крылья и двери от порогов до уровня молдинга (кстати сам молдинг демонтируется)) и спойлер. ну и вообще народ в своем большинстве тащится больше по м-тех2)))

Опять же, на м3 е30 был вообще свой обвес, так как это совсем другая машина. Сейчас есть возможность купить реплику такого обвеса разработанную под установку на обычную е30, к примеру у Гарона.

кстати, кабрик, фото которого сверху, в обвесе м-тех2
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links