Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 00:17   #8
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
Вот и получил в первый раз письмо от ГАИ. Суть письма, оплатить штраф за превышение. Смутили несколько моментов:

1) письмо было заказное по извещению от нонейма, тоесть пришлось за ним перется на почту, а там мне только сказали от кого.
2) фото невнятное, снятое почему-то в спину. больше похоже что из соседней машины (по ракурсу).

В тот день действительно там ехал, по сути претензия может и имеет место. Но как можно проверить, что это точно из гаи прислали?
И превышение на 49 км/ч стоит 1000?

Кто в теме отпишите плз.
Именно так настоящие письма счастья и приходят, всё правильно.
В том, что снято в спину, нет ничего необычного, от места зависит - бывает, в морду фоткают, бывает - в спину.
В любом случае с момента получения и росписи у тебя неделя на то, чтобы опротестовать, если номера не читаются по фотке, например.
Превышение в 49 км/ч именно столько и стоит.

Чтобы убедиться, настоящий ли это штраф, очень советую начать с того, чтобы просто вбить в Google часть реквизитов с образца квитанции, прилагающегося к письму. Ты не один оштрафованный на свете, и если это реальные реквизиты ГАИ, скорее всего, узнаешь. Если это жулики, скорее всего, тоже узнаешь.

Насчёт того, откуда тебя снимали - мог быть передвижной пост с временно установленной камерой где-нибудь на обочине, вроде бы по закону можно так делать, хотя сам ни разу не сталкивался.

Последний раз редактировалось Эраст; 04.06.2011 в 00:25.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links