Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 12:28   #10
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
а если не забирать с почты? Мне туда никто не пишет обычно.
Выяснял этот вопрос. Постановление вступает в силу с момента вручения. Если вручения не было, т.е. ты его не забирал и не расписывался за получение, почта хранит письмо месяц и отсылает обратно гайцам с сообщением о невозможности вручения. Теоретически, после этого штраф должен остаться на тебе висеть, а сумма увеличиться, как если бы ты его получил, но не оплатил в течение месяца; соответственно, дело будет передано судебным приставам, которые и должны будут вытрясти из тебя "штраф плюс комиссионные за свои услуги". На практике я пока не знаю никого, к кому бы пришли приставы, возможно, просто лень связываться. Но я лично штрафы всегда оплачиваю, опасаюсь, что однажды неоплаченные сто рублей могут потом вылезти в самый неподходящий момент, когда за границу соберешься, например.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links