Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 10:26   #249
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Александр Новик, ну, зачем же раскрывать все карты сразу?

О КУРЕНИИ.

Курение, помимо негативного влияния на дыхательную систему, о чём пишут часто, и много, влечёт за собой некоторые осложняющие жизнь атлета (и обычного человека) последствия.

1. Нарушается функция сосудистого эндотелия, по-простому если- сосуды хуже работают, а мы знаем, что хорошая сосудистая функция нужна не только для "пампа", а ещё и для нормальной половой функции.
Очень часто люди, даже находящиеся на ГЗТ, и имеющие хорошо отрегулированные гормоны жалуются на плохую эректильную функцию, и не поверите, но уменьшение количества выкуренных в день сигарет вдвое, чаще всего приводит к сильному её улучшению.

2. Об этом редко говорят и пишут, но курение смещает соотношение липопротеидов высокой и низкой плотности. Первых становится меньше- вторых- больше. То-есть, простым языком, если вы много курите- "плохого" холестерина будет больше, а "хорошего"- меньше. Да, это актуально и на курсе и вне его. Может вместо поедания статинов, крайне популярного сейчас, и иногда - в совсем нескромных дозировках, стоит просто немного меньше курить? Нормальная ведь альтернатива. Но я знаю, что лёгких путей никто из нормальных ребят не ищет.

3. Самое интересное и актуальное, и "модное" на сегодня. Гематокрит, все ж на нём рехнулись и помешались, и переживают очень сильно. Там кто-то умер, здесь кто-то в больнице. Всё ведь наверняка же из-за густой крови. ;) Больше же причин нет. И здесь многих из вас тоже ждёт "открытие всей жизни". Да, отказ от курения очень часто практически полностью убирает вопросы к Гематокриту, при условии отсутствия избыточной концентрации железа в крови и достаточного потребления жидкости- он не вываливается из разумных значений. Чудо, правда?

Понимаю, что многие возмутятся, и сочтут мою иронию неуместной, но право же, человек, который много курит готов искать проблемы в чём угодно, и где угодно. Плохие препараты, еда, экология, ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ- список виновников бесконечен. А в реальности- чаще всего нужно просто либо отказаться от курения, либо просто курить поменьше. Такой вот лайфхак, очевидный, но его стоит донести до многих.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links