Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 23:43   #48
Fedos
Местный
 
Аватар для Fedos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: СПб, вологда
Автомобиль: 318 m40
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 33
Fedos Нейтральная репутация
Опалчено и заказано: термостат behr (wahler за год потёк), пробку расширительного бачка оригинал, рычаги передние всборе с сайлентами, рулевые тяги всборе с наконечниками, квкг (сняли, перезаказать) оригинал с трубками всеми оригинальными, масло оригинал 7 литров (сняли, перезаказать), недостающие ролики (кондёра и натяжной) и недостающий ремень кондея, ещё несколько колечек уплотнительных - трубки щупа, датчика уровня масла, пробки поддона с ней же вместе, ещё пару оригинальных пакетиков пасты для тормозных колодок (в сумме 8 пакетиков у меня, надеюсь хватит замазать там всё как надо)

ещё думаю пыльники на рейку менять ли, в тисе написано что при замене тяг нужно новые пыльники, мои вроде бодрые ещё, покачто думаю, 300 р за лемф впринципе можно раскошелиться

и после всех сервисных работ думаю снова дезинфекцию кондея и салона сделать своими руками и поменять салонный фильтр дымовая шашка для салона куплена уже, осталось пену купить, которая заливается под моторчик печки на осушитель и радиатор печки и вытекает грязной водичкой из дренажа под машиной, и салонный фильтр

после того как все запчасти, купленные за 3 месяца поставлю и сделаю сход-развал, посчитаю все затраты и наверно проплачусь

кстати расскажу о термостатах на м54, вообщем в стандарте на М54 идёт управляемый мозгом термостат с температурой механического открытия 97 градусов, что многовато и снижает ресурс двигателя и всех прокладок.. но способствует лучшему сгоранию топлива и более экологичному выхлопу. больше всего страдают движки которые постоянно в городе и пробках эксплуатируются. на трассе температура более постоянна и держится в диапазоне 75-90, что более безопасно для движка, термосы можно колхозить снижая температуру механического открытия, а есть вариант заказать термостат французской фирмы Sasic с температурой механического открытия 88 градусов, вот его каталожный номер 9000013 . многие поставщики тупо кладут в коробку бехр или вахлер с температурами 97 градусов, но настоящий 88 градусный Sasic приходит упакованным в пакет а не коробках. на Е46 клубе люди ставили такой термос, тем самым снизив температуру в городе и пробках с 97-100+ градусов до 88-91 градуса.

себе не купил такой только потому, что поздно узнал про это - уже давно термос новый заказал, надеюсь кому-нибудь полезна будет такая информация
__________________
BMW E36 318 m40 Серый => BMW E46 рестайл
Fedos вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links