Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 22:49   #46
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День седьмой
200 км до Стамбула - Стамбул

Проснулся по будильнику, быстро собрался и покатил на Стамбул. Очень грела тогда мысль о дневке. Если честно, от мотика я уже подустал на тот момент. Опять выскочил на платный автобан бесплатно))) Мне стала нравится дорожная система Турции ещё больше. На одной из заправок упил себе кореша за 7 лир)))



Он и сейчас гоняет со мной)))



Собственно, товарищи запугали меня страшным стамбульским движением. Типа, офигею я неслабо. Мне ещё подумалось, что после Москвы сложно офигеть, но лёгкое мандраже присутствовало... С навигашкой были нехилые проблемы. Познакомился я с ними именно в тот день. Надо чётко и, желательно, на турецком вводить название места. Турецкой раскладки в телефоне я не обнаружил на скорую руку, ввёл адрес своего отеля на английском. И ведь нашлось же это место в Стамбуле. И поехал я туда. Но совсем не туда. Долго петлял по пригородам, приехал в какую-то дыру на окраине, где не пахнет отелем. Да и отель должен был быть в 3-х км от центра города. Короче, с вбиванием адресов я завязал. Параллельно открывал потом карты гугл, где стояла нужная мне точка и визуально переносил её в мэпс.ме. Чем ближе я двигался к центру, тем интенсивней становилось движение на дорогах. Но ряды широкие, и когда всё встало, я привычно ломанул в левое междурядье. И спокойно ехал свои 40 км/ч. А тем временем по обочине неслись местные с приличной такой скоростью. И в один прекрасный момент один из местных не поленился, подъехал ко мне и жестами показал следовать за ним. Правее правого. И дёрнул меня чёрт, я попёрся за ним. И мы насыпали по обочине 100-110 км/ч, когда слева все стояли!!! Лишь слегка притормаживая перед съездами направо. Ох и натерпелся я тогда страха... В левый бок прилетят 100% Это просто вопрос времени. Но вот так вот я доехал до центральных дорог, и там стало посвободней. Совсем не страшное движение в Стамбуле, если ездить, как привык в Москве. Даже более спокойное, что ли. И предсказуемое)
Полицаи в Стамбуле ездят на гусях. Очень редко встречаются мотики другой марки.



К отелю опять не смог подъехать с первого раза. Решил, что навигатор ведёт меня какими-то козьими тропами, свернул на более удобный, на мой взгляд, маршрут и влип на одностороннее движение против шерсти. Пришлось попетлять...
Заселился, попросил дядьку на рецепции присмотреть через окно за мотиком (поставил прямо напротив входа через дорогу) и дорвался до душа))) В таких поездках переосмысливаешь свои взгляды на простые вещи.
Мотик прямо под окном)



Наплескался вдоволь, оделся в гражданскую одежду и пошёл погулять по району города под названием Кадикой. До Босфора было каких-то 300 метров)







В Стамбуле очень много народу. Очень. Я же не особо люблю такие муравейники. Очень быстро устаю от этого броуновского движения. Захотелось прогуляться в места побезлюдней)



Набрёл на какие-то раскопки. Константинополь турки выкапывают))



Неплохо побродил под вечер. Купил бутылку местного вина и мандаринов и отдался наслаждению благами цивилизации - огромной кроватью и телевизором с турецкими клипами)))

А мотик мой, тем временем, опять облюбовали грёбанные кошки. Да так, что позже я просто офигел...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 9 Ответить с цитированием

Sponsored Links