Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 15:49   #41
Massato
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Massato Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Glenn1 Посмотреть сообщение
БМВ на газу есть. Моя например приехала с газовым из Голандии. Газовое стоит специальное для БМВ. Но я посмотрел оно принципиально от того же итальянского или какого другого не отличается. Единственное что есть в салоне датчик уровня газа в болоне. Едет машинка что на газу что на бензине практически без разницы, что кстати было для меня сюрпризом потому как на газомобилях до неё ездил. И разница чувствовалась. Кушает моя 316 с 43им. мотором 10 литров газу по трассе и примерно 12-13 по городу. Думали сделать расчет пожарных рисков , но потом отложили. Из прошлого газового опыта знаю точно что для движка газ лучше бензина потому как у него октановое число выше примерно 110 , что не сравнимо даже с 98 бензином. Мотор на нем работает гораздо мягче. И стука пальчиков ты не услышеш никогда. Еще он не смывает маслянную пленку в цилиндрах в отличие от бензина.
В общем и целом моторесурс на газу больше. Но есть и минусы. Это выхлопные клапана. Больше всего достается им. Газ их медленно убивает. На машинах где они регулируются нужна регулировка клапанов раз в 10000км. Но здесь стоят гидрокомпенсаторы поэтому регулировка не требуется. Но наверное на всякий случай нужно иметь запасную голову. Или быть готовым к замене выхлопных клапанов, если гнезда будут в порядке. Ну вот в принципе и все. Анализируй дальше сам.
с клапанами бывают проблемы, это точно!

Последний раз редактировалось goa-express; 25.08.2017 в 16:01.
Massato вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links